Главная Новости Политика внешняя политика Нардеп: США включают «турборежим» в международной политике, и это нас не может не радовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп: США включают «турборежим» в международной политике, и это нас не может не радовать

Вашингтон планирует значительно усилить свою роль и в Центральной и Восточной Европе

22 сентября 2021, 14:15
Поделитесь публикацией:

Международная ситуация быстро меняется. После того, как США с Великобританией фактически закрыли для ЕС Индо-Тихоокеанский регион, теперь Вашингтон планирует значительно усилить свою роль и в Центральной и Восточной Европе. Как информирует издание "Комментарии", такое мнение на своей странице в Facebook высказал нардер Егор Чернев.

Нардеп: США включают «турборежим» в международной политике, и это нас не может не радовать

Егор Чернев Фото: Фейсбук Егора Чернева

Он пояснил, речь идет о том, что уже говорилось ранее: ждать "старую" Европу больше никто не будет, и большинство глобальных процессов теперь проходить без нее. США явно хотят взять под свое крыло восточный фланг Европы и строить свою политику там, не оглядываясь на обеспокоенность Франции и Германии. Так, на фоне крайнего охлаждения отношений с этими странами, Комитет по правилам Палаты представителей США принял поправки в оборонный бюджет, которыми предлагается увеличить присутствие американских войск в Польше, Румынии и странах Балтии.

Нардеп напомнил, кроме того, комитетом предложено внедрение жестких санкций против лиц и компаний, связанных со строительством "Северного потока-2", вплоть до блокирования их собственности и уголовных дел. Не забыли и об Украине: объем помощи, который предлагается нам предоставить, составляет 300 млн долларов, кроме того США хотят отказаться от титана из Китая и России и закупать его у нас.

"Санкции против России также предлагается значительно усилить, и теперь они могут стать еще более болезненными. Так, американским гражданам могут запретить покупать и продавать российские облигации не только на первичном, но и на вторичном рынке, а против первых лиц РФ рассмотрят возможность введения персональных санкций. Похоже, что США включают "турборежим" в международной политике, и это нас не может не радовать. Время пустых разговоров прошло, надо действовать.

Также читайте на портале "Комментарии" мнение Романа Бессмертного – общее заявление Байдена и Зеленского отнесло в прошлое и ТКГ, и "Нормандский формат".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости