Главная Новости Политика внешняя политика Над Украиной может нависнуть "Железный купол" США: в ОП сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Украиной может нависнуть "Железный купол" США: в ОП сделали заявление

Конгрессмены предлагают администрации президента США Джо Байдена продать или передать Украине новые системы противовоздушной и противоракетной обороны

15 сентября 2021, 15:00
Поделитесь публикацией:

Конгресс США рекомендует Белому дому продать или передать Украине системы противовоздушной и противоракетной обороны. Как сообщает портал "Комментарии", об этом пишет издание Politico. Также информацию о возможной передаче Украине системы противовоздушной и противоракетной обороны подтверждает официальный сайт Офиса президента Украины.

Над Украиной может нависнуть "Железный купол" США: в ОП сделали заявление

Железный купол. Фото из открытых источников

Издание отмечает, есть конгрессмены, которые хотят внести изменения в законопроект об обороне от 2022 года, что будут предусматривать передачу Украине новейшего оборонительного оружия, включая батарею Iron Dome (Железный купол). СМИ отмечает, в истеблишменте США не все поддерживают решение о передаче Украине систем противоракетной обороны. Некоторые конгрессмены считают, что это усилит конфликт с Россией. 

На Банковой уже поспешили заявить, что решение о передаче Украине систем противоракетной обороны нашло поддержку, как у республиканцев, так и у демократов. К тому же, отмечает, Офис президента, договоренность о поставке в Украину новейшего американского оружия была достигнута во время официального визита главы украинского государства в США и обсуждалась во время встречи с президентом Байденом. 

Система Iron Dome, которую разработали израильские ученые, уже неоднократно показала свою эффективность относительно уничтожения ракет малой дальности. Так Iron Dome ликвидировал около 90% ракет, которые были выпущены в сторону Израиля.

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Зеленский предложил Джо Байдену план трансформации Украины. Были представлены основные инвестиционные проекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости