Главная Новости Политика внешняя политика На улицах Баку появились российские флаги: что происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицах Баку появились российские флаги: что происходит

Население столицы Азербайджана празднует победу в Нагорно-Карабахской операции и ожидаемое возвращение региона в состав республики

20 сентября 2023, 17:42 comments9914
Поделитесь публикацией:

Жители Баку празднуют капитуляцию самопровозглашенной армянской республики Арцах и вероятное скорое возвращение Нагорного Карабаха в состав Азербайджана. По городу курсируют автоколонны украшенные флагами Азербайджана, Турции и России. Об этом сообщают "Комментарии".

На улицах Баку появились российские флаги: что происходит

Флаги России на улицах Баку

Напомним, что Турция последовательно поддерживала Азербайджан в ходе Второй карабахской войны 2020 года, а также после вчерашнего возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе. В частности, президент турецкой республики Эрдоган заявил с трибуны Генассамблеи ООН, что "Карабах — это Азербайджан". Россия же, которая считалась союзницей Армении, заняла подчеркнуто нейтральную позицию в ходе вчерашних боевых действий. Ее представители заявили, что Карабах является общепризнанной территорией Азербайджана.

По мнению наблюдателей, таким образом Москва "наказала" Ереван за прозападную, ориентированную на Францию и США, внешнюю политику армянского премьера Николы Пашиняна.

Всплеск пророссийских симпатий в Азербайджане не прошел мимо внимания кремлевских политологов.

"Флаги России на улицах ликующего Баку ясно говорят, что Россия не потеряет свое влияние на Кавказе, — написал путинский политолог Сергей Марков. — Дружить с Азербайджаном Россия будет больше, а Азербайджан больше, богаче чем Армения и намного лучше относится к русскому языку и русской культуре".

Тем временем, в РФ прокомментировали сдачу армян: "Россия вообще никому ничего не должна".

Кризис нарастает: посла Украины вызвали в МИД Польши из-за заявления Зеленского.

А в Пентагоне предупредили, что могут прервать военную помощь Украине: подробности.

 
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости