Главная Новости Политика внешняя политика "Россия вообще никому ничего не должна": в РФ прокомментировали сдачу армян
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия вообще никому ничего не должна": в РФ прокомментировали сдачу армян

Российская пропагандистка армянского происхождения Маргарита Симоньян попыталась оправдать позицию России в Нагорно-Карабахском конфликте

20 сентября 2023, 16:50
Поделитесь публикацией:

Российская пропагандистка армянского происхождения Маргарита Симоньян, которая возглавляет кремлевское СМИ Russia Today, попыталась найти оправдание позиции России, которая не оказала помощи самопровозглашенной армянской республике Арцах в Нагорном Карабахе. Она написала пост в Телеграмме, в котором основную вину за капитуляцию Арцаха возложила на прозападного президента Армении Николу Пашиняна, назвав его "плешивым иудушкой". Об этом сообщают "Комментарии".

"Россия вообще никому ничего не должна": в РФ прокомментировали сдачу армян

Маргарита Симоньян

"А чего мы оправдываемся, я не понимаю? И перед кем? Перед плешивым иудушкой без сердца, без чести, без корней, предавшим собственные святыни, продавшим собственный народ за обещанную ему, иудушке, худо-бедную пенсию где-нибудь в Лесике с барбекюшницей у бассейна? Перед его безмозглыми избирателями?", — записала Симоньян. 

- Значит, так. Россия вообще никому ничего не должна, — заявила пропагандистка. - Уж тем более — оправдываться. Уж тем более — оправдываться перед манкуртами. Вопрос закрыт, я считаю.

Спустя некоторое время, армянка Симоньян добавила в следующем посту ремарку о том, что ей все же "народ жаль". Очевидно, говоря об армянском населении Нагорного Карабаха, которое, вероятно, будет вынуждено покинуть территорию самопровозглашенной республики.

Напомним, что после суток сопротивления действиям армии Азербайджана вооруженные формирования самопровозглашенной республики и его руководство заявили о прекращении сопротивления и начале переговоров с Баку. Армения заявила, что не будет участвовать в боевых действиях против Азербайджана, а Россия, которая считалась союзником Армении по ОДКБ, заявила, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана. По словам представителей РФ, российские миротворцы не будут оказывать сопротивления армии Азербайджана, если лично им не будет угрожать опасность.

Тем временем, Азербайджан прекратил "антитеррористические меры" в Карабахе: детали.

В Кремле раскритиковали Байдена из-за его слов о Путине.

А российская спортсменка мечтает об украинском гражданстве: "Жду день, когда выброшу российский паспорт"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости