Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко признался, как воевал бы за Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко признался, как воевал бы за Крым

Лукашенко упрекнул украинскую власть в бездействии во время аннексии Крыма

7 августа 2020, 07:59 comments1187
Поделитесь публикацией:

Александр Лукашенко рассказал, как Украина должна была отстаивать Крым. Белорусский президент уверен, что в 2014-м году украинские власти бездействовали, а нужно было воевать за свой полуостров до последнего. Об этом он рассказал во время интервью с Дмитрием Гордоном.

Лукашенко признался, как воевал бы за Крым

Александр Лукашенко. Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Сам Лукашенко утверждает, что именно так и поступит, если кто-то попытается отобрать у его страны часть земли.

"Если даже небольшой клочок земли кто-то попытался отнять, там, вероятно, уже легли тысячи людей. Крым — это настоящая жемчужина. А вы даже не поборолись за него, не воевали совсем", — упрекнул политик власти Украины. 

Он считает, что в феврале 2014 года в полную боевую готовность нужно было бы привести армию по всей Украине. А аргумент тогдашнего вр. и.о.  президента Александра Турчинова, что якобы армия не готова была оборонять Украину, президент Беларуси считает неубедительным. 

"Там ведь были люди, которые хотели захватить часть твоей территории. Стрелять в них — это уже последнее дело. Он же до этого ничего не сделал. Нужно было задерживать их как угодно: с ножами, с лопатами, врукопашную, вручную, или даже с палками. Если и это не помогло, тогда да — бери и стреляй", — заявил белорусский президент. 

Также ранее "Комментарии" рассказывали о том, как Александр Лукашенко относится к нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости