Главная Новости Политика внешняя политика Квин сделала обращение к украинской власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Квин сделала обращение к украинской власти

Кристина Квин призвала Украину внести децентрализацию в Конституцию.

28 сентября 2021, 09:39
Поделитесь публикацией:

Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин обратилась к украинским властям и призвала внести децентрализацию в украинскую Конституцию. На ее выступление во время презентации проекта USAID "Говерла" ссылается издание "Укринформ".

Квин сделала обращение к украинской власти

Кристина Квин, фото с открытых источников

Кристина Квин уверена, что после выборов в местные общины в 2020 году, наступил новый этап. По ее словам, сейчас самое время начать новую фазу децентрализации. Следующий шаг — это принятие поправок в Конституцию. Лучшие демократические практики в Украине — это реформа децентрализации. По словам Квин, в США считают реформу децентрализации одной из лучших, что провели с 2014 года.

"Украина придерживается своего курса. Я видела, как Офис президента Зеленского усиливает и углубляет реформу децентрализации в течение последних двух лет. Эта реформа получила публичное одобрение, закрепила высокий уровень доверия к местной власти", — акцентировала Кристина Квин.

Дипломатка подчеркнула, что США будут продолжать поддержку Украины. Там приветствуют создание инклюзивных, подотчетных и самостоятельных общин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что нардеп Егор Чернов высказал свое мнение относительно международной ситуации. Международная ситуация быстро меняется. После того, как США с Великобританией фактически закрыли для ЕС Индо-Тихоокеанский регион, теперь Вашингтон планирует значительно усилить свою роль и в Центральной и Восточной Европе. Он пояснил, речь идет о том, что уже говорилось ранее: ждать "старую" Европу больше никто не будет, и большинство глобальных процессов теперь будет проходить без нее. США явно хотят взять под свое крыло восточный фланг Европы и строить свою политику там, не оглядываясь на обеспокоенность Франции и Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости