Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба заявил о разочаровании в дружественной Эстонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба заявил о разочаровании в дружественной Эстонии

Кулеба отреагировал на прогноз президента Эстонии о сроках вступления Украины в ЕС

28 августа 2021, 11:35
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал оценку заявлению президента Эстонии о том, что с таким темпом реформ Украине понадобится еще лет 20, чтобы добыть такое желанное членство в ЕС. Украинский дипломат заявил, что дружественной стране делать такие заявления "неуместно". Как информирует издание "Комментарии", об этом Дмитрий Кулеба заявил в эфире канала "Украина 24". 

Кулеба заявил о разочаровании в дружественной Эстонии

Флаги Украины и Эстонии. Фото: stolitsa.ee

По словам Кулебы, примерно в таком же тоне страны Балтии слышали заявления от других западных стран о том, что о членстве в Европейском Союзе ближайшее время не стоит и мечтать, потому как на реформы нужно минимум 20 лет.

Дмитрий Кулеба признался, что он был удивлен, услышав от президента Эстонии подобное заявление об Украине. Тем более, подчеркнул дипломат, он лично провел беседу с лидером Эстонии на саммите "Крымской платформы". Тогда госпожа президент была оптимистично настроена относительно стремления Украины присоединиться к ЕС. Но во время интервью она по непонятным причинам резко изменила свою точку зрения, о чем заявила публично.

Министр подчеркнул, что о разочаровании в таком заявлении уже уведомлено посольство Эстонии в Украине. Официальный Киев считает, что такие вещи не должны звучать от партнеров, каковыми на сегодняшний день есть Эстония и Украина.

Дмитрий Кулеба также подчеркнул, что неуместно делать выводы об общей ситуации в Украине, беря во внимание сложности у одного эстонского инвестора, у которого возникли проблемы с инвестициями в одном из киевских ТРЦ.

Читайте также на портале "Комментарии" — Дмитрий Кулеба ответил Лаврову на дерзкий комментарий о Дне крещения Киевской Руси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

28 августа 2021, 11:16

Червоний екстремізм у вишиванках - весь світ винен, що соромить корумпованих. В сталінські часи, перед Другою Світовою в яку втягнули світ марксисти, така риторика була у Молотова. Кулеба у МОЗ тільки один працює? Бо весь Інтернет втонув в його пропаганді. Краще почав би поширювати досвід розумово-розвинутих цивілізацій, як по справжньому розвивати свою країну. Важкою, чесною працею, а ні неробством у вишиванках. Та не проїдання своєї країни, обслуговуючи проросійську олігархічну хунту.


Новости