Главная Новости Политика внешняя политика «Двух Киевов нет»: Кулеба ответил Лаврову на дерзкий комментарий о Дне крещения Киевской Руси
commentss НОВОСТИ Все новости

«Двух Киевов нет»: Кулеба ответил Лаврову на дерзкий комментарий о Дне крещения Киевской Руси

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал неуместными комментарии российского министра иностранных дел в ответ на решение президента Владимира Зеленского ввести День украинской государственности в День крещения Киевской Руси

26 августа 2021, 14:28
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает крайне неуместными высказывания главы российского МИД Сергея Лаврова в ответ на решение президента Владимира Зеленского ввести День украинской государственности в День крещения Киевской Руси. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил Дмитрий Кулеба во время общения со СМИ, пишет "Европейская правда".

«Двух Киевов нет»: Кулеба ответил Лаврову на дерзкий комментарий о Дне крещения Киевской Руси

Дмитрий Кулеба. Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы

Дмитрий Кулеба отметил, своим решением глава украинского государства Зеленский восстановил историческую справедливость, на что Россия, как и на другие решения Киева, реагирует крайне нервно. 

Ранее главный российский дипломат заявил, что Украина предпринимает попытки "приватизировать День крещения Руси". Лавров даже иронизировал, что вскоре и Новый год тоже можно будет праздновать только с позволения украинского президента. 

Кулеба же высказал сожаление в связи с тем, что российская дипломатия все больше превращается в пропаганду, теряя главные свои функции. Относительно слов Лаврова о "приватизации" Дмитрий Кулеба отметил, что господин дипломат заблуждается, потому что украинцы уже не один век подряд живут на своей земле и не посягают на чужое. Поэтому указ президента Зеленского лишь подтвердил историческую справедливость. Попытки России из Москвы сделать центр Руси – это не что-то новое, но важно понимать, что факты – вещь упрямая. Они свидетельствуют, что двух Киевов не бывает, поэтому центр только один и он — в Киеве. 

Читайте также на портале "Комментарии" — министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал истеричной реакцию России на проведение саммита "Крымской платформы" в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Владимир

26 августа 2021, 15:55

Полагаю, спорить с "великими украми" не стоит. Вспомните высказывание Марка Твена : "Не спорьте с идиотом, иначе вы опуститесь на его уровень, где он забьёт вас своим опытом!" Лучший способ объяснить идиоту, что он идиот - забрать у него всё своё. Вот над этим и надо работать.


Новости