Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба рассказал о человеке, который "смог" договориться с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба рассказал о человеке, который "смог" договориться с Путиным

Глава украинского МИДа во время своего визита во Францию рассказал, как можно "договориться" с Путиным

30 августа 2023, 20:51
Поделитесь публикацией:

Во время своего визита во Францию глава украинского МИД Дмитрий Кулеба раскритиковал попытки некоторых западных политиков договориться с Путиным за счет уступок украинских территорий. Об этом сообщают "Комментарии".

Кулеба рассказал о человеке, который "смог" договориться с Путиным

Дмитрий Кулеба

Глава украинского МИДа привел западным коллегам как пример главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, который также считал, что после мятежа 23-24 июня "договорился" с Путиным.

"Украина ведет справедливую войну и героическую войну, которая заслуживает всяческой поддержки. Что касается призывов к переговорам с Путиным, то каждый, кто об этом спрашивает,  должен спрашивать об этом не нас, а господина Пригожина. У него был конфликт с Путиным, он провел "успешные" переговоры с Путиным, "прекратил" этот конфликт, "договорился" о гарантиях безопасности, а потом Путин его убил. Нет никаких оснований считать, что в любых других переговорах Путин будет вести себя иначе".

Напомним, что 23 августа самолет с главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным и руководством ЧВК потерпел крушение в Тверской области. По наиболее авторитетным версиям, самолет вагнеровцев был сбит российской ПВО или подорван по личному распоряжению Путина.

Ранее, Дмитрий Кулеба предупреждал, что осенью Украину ждет непростой политический сезон, во время которого все громче станут звучать голоса тех, кто будет призывать к компромиссу с Россией. Глава МИД пообещал сделать все возможное, в рамках закона, чтобы эти голоса "умолкли".

Тем временем, у Зеленского огласили список украинских целей в Крыму.

В России угрожают "военным ответом" Эстонии за атаку на Псков. 

А звезды "Барселоны" и других футбольных клубов Испании снялись в российской рекламе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости