Главная Новости Политика внешняя политика Кремль требует реакции Зеленского на слова Резникова о пересмотре Минских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль требует реакции Зеленского на слова Резникова о пересмотре Минских соглашений

Помощник руководителя Администрации президента РФ выступил с соответствующим заявлением

10 июля 2020, 18:20 comments1312
Поделитесь публикацией:

Дмитрий Козак на встрече с журналистами сообщил, что ждет объяснений от украинской стороны за слова первого заместителя главы украинской делегации ТКГ Алексея Резникова. Украинский политик написал в своем блоге, что Минские соглашения не соответствуют нынешним реалиям. Об этом сообщает "ТАСС". 

Кремль требует реакции Зеленского на слова Резникова о пересмотре Минских соглашений

По словам Козака, если Украина действительно так считает, то это значит, что страна выходит из формата Минских договоренностей. 

"Если в ближайшее время данное заявление украинская сторона подтвердит, или же не будет опровергнуто уже премьер-министром или президентом, то это значит выход Украины из Минских соглашений. Если это случится, то минский формат, как и "нормандский", уже не подходит для Украины. Продолжая эту тему, Владимир Зеленский должен дезавуировать свою подпись полугодовой давности под коммюнике парижского саммита", — сообщил Козак. 

Ранее "Комментарии" сообщали, сколько денег Россия ежегодно тратит на содержание Крыма и Донбасса. 

""Мы точно знаем, что бюджетные деньги идут на финансирование зарплат государственных служащих в оккупированном Крыму и Донбассе. По нашей информации, около миллиарда и 300 миллионов долларов — это на гражданские дела. И еще до трех миллиардов и 700 миллионов — на войну. В среднем получается пять миллиардов долларов в год", — заверил Алексей Резников. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости