Главная Новости Политика кабмин Резников рассказал, сколько денег тратит Россия на оккупированные территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников рассказал, сколько денег тратит Россия на оккупированные территории

В Украине посчитали приблизительную сумму

2 июля 2020, 17:49 comments1420
Поделитесь публикацией:

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Россия ежегодно тратит на содержание Крыма и Донбасса около пяти миллиардов долларов. Об этом сообщает "Укринформ"

Резников рассказал, сколько денег тратит Россия на оккупированные территории

"Мы точно знаем, что бюджетные деньги идут на финансирование зарплат государственных служащих в оккупированном Крыму и Донбассе. По нашей информации, около миллиарда и 300 миллионов долларов — это на гражданские дела. И еще до трех миллиардов и 700 миллионов — на войну. В среднем получается пять миллиардов долларов в год", — сказал Резников. 

Резников также добавил, что финансирование не обязательно идет через банки, которые находятся на оккупированных территориях. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Крыму прошел военный парад России. Министерство иностранных дел Украины сразу после этого направило ноту в Москву. "Считаем, что проведение во временно оккупированных Российской Федерацией Донецке и Луганске так называемых "военных парадов", во время которых были продемонстрированы 155-мм гаубицы 2А65 "Мста-Б", 122-мм гаубицы 2С1 "Гвоздика", реактивные системы залпового огня БМ- 21 "Град", а также другая военная техника, в частности, зенитно-ракетные комплексы "Стрела-10", танки Т-72, ​​БТР-80, БМП-1 является грубым нарушением обязательств российской стороны как стороны Минских договоренностей", — идет речь в заявлении. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости