Главная Новости Политика внешняя политика Кравчук рассказал правду о том, что происходит на оккупированном Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук рассказал правду о том, что происходит на оккупированном Донбассе

Там нет никакой геополитики

11 февраля 2021, 13:00 comments1359
Поделитесь публикацией:

Первый президент Украины и глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук в деталях рассказал о том, что сейчас происходит на оккупированных Россией территориях Донбасса. Об этом он сообщил в интервью изданию "Апостроф".

Кравчук рассказал правду о том, что происходит на оккупированном Донбассе

Кравчук. Фото: Liga

По словам Кравчука, то, что сегодня происходит на оккупированных территориях не дает возможности говорить о геополитике и является обычным бандитизмом. 

Он сказал, что на Донбассе сейчас всем заправляют бандиты и боевики, которыми командуют российские военные и российские спецслужбы. 

Первый президент отметил, что сейчас на оккупированных территориях собрали различных наемников, которых только можно было собрать во всем мире. Он заявил, что боевики убивают за деньги, и напрямую подчиняются спецслужбам и военным России.

Ему задали уточняющий вопрос о том, является ли причиной активизации обстрелов на фронте закрытие телеканалов кума Путина Виктора Медведчука, на что Кравчук ответил отрицательно. Он сказал, что обстрелы происходили и раньше и отметил, что боевики ничего не могут сделать без указания из Москвы.

Кравчук подытожил, что главной установкой россиян для боевиков является отсутствие шагов на пути к миру, которой они активно следуют.

Леонид Кравчук возглавил украинскую делегацию в минской ТКГ в июле 2020 года. За время пребывания на этой должности он предложил план совместных шагов по урегулированию конфликта, который назвали "Планом Кравчука". Он предусматривал проведение выборов на Донбассе в марте 2021 года и вывод всех незаконных вооруженных формирований.

До Кравчука главой украинской делегации был второй президент Украины Леонид Кучма, который занимал эту должность с 2015 по 2018 год и с 2019 по 2020.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что тяжеловес Вирастюк идет в политику.

Читайте также о том, как в Украине заказывают социологические исследования







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости