Главная Новости Политика внешняя политика Кравчук рассказал, изменит ли состав украинской делегации в ТКГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук рассказал, изменит ли состав украинской делегации в ТКГ

Первый президент Украины и новый глава ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук рассказал, общался ли с Леонидом Кучмой и отреагировал ли Кремль на его назначение

31 июля 2020, 09:48
Поделитесь публикацией:

Первый президент Украины Леонид Кравчук, который представляет теперь Украину в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, не исключает кадровых изменений в украинской делегации. Кравчук в интервью "РБК-Украина" ответил на вопрос, будет ли он приглашать в переговоры новых участников или делать кадровые предложения. Об этом сообщает “УП”.

Кравчук рассказал, изменит ли состав украинской делегации в ТКГ

“В понедельник (3 августа – УП) мы встретимся, посоветуемся. Я хочу, чтобы это не было мнение только моё. Я исхожу из того, что группа, которая сейчас работает, и которую возглавлял Леонид Кучма, сделала в сложных условиях важные шаги – и мы начинаем жизнь не с "чистого листа", начинаем с определенных плюсов, но были и минусы, — говорит Кравчук. — Мы посоветуемся со всеми. Если что-то надо, то мы обратимся к руководству Украины, дадим аргументы и, возможно, какие-то изменения. Я не исключаю, но прямо сейчас мы такой задачи не ставим".

Кравчук уточнил, что в следующий понедельник состоится встреча украинской делегации для определения дальнейших шагов, а когда возможна следующая встреча Трехсторонней группы – пока не известно.

Со своим предшественником на посту в ТКГ Леонидом Кучмой Леонид Кравчук еще не общался. На вопрос, была ли реакция на назначение Кравчука представителем Украины в ТКГ от россиян, первый украинский президент ответил, что на него выходили только журналисты, а политики – нет.

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, какая польза от назначения Леонида Кравчука председателем ТКГ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости