Главная Новости Политика внешняя политика Когда и где состоится саммит Путина и Байдена: названо дату (ОБНОВЛЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда и где состоится саммит Путина и Байдена: названо дату (ОБНОВЛЕНО)

Встреча американского и российского президентов, скорее всего, состоится в Женеве 15-16 июня 2021 года

25 мая 2021, 17:27
Поделитесь публикацией:

Представители многих стран с нетерпением ждут обещанной личной встречи лидеров американского и российского государств. Как информирует Associated Press, самым вероятным местом для проведения президентского саммита является швейцарская Женева.

Когда и где состоится саммит Путина и Байдена: названо дату (ОБНОВЛЕНО)

Байден может встретиться с Путиным в Женеве уже 15 июня. Фото: ТАСС

Такую информацию в новостном агентстве подают, ссылаясь на анонимные источники среди американских политиков.

Стоит отметить, что сообщается даже приблизительная дата встречи между Джозефом Байденом и Владимиром Путиным. И хотя официально стороны еще не подтвердили подобную информацию, журналисты утверждают, что мероприятие запланировано на 15 и 16 июня 2021 года.

Будет ли саммит проведен до или после пребывания Байдена в штаб-квартире Североатлантического альянса, не сообщается. Также пока не раскрывается и тематика вопросов, которые два президента должны будут обсудить.

Следует отметить, что несколько европейских стран, среди которых Чехия, высказали желание принимать президентский саммит Путина и Байдена. Однако выбор, скорее всего, таки падет на Швейцарию.

К слову, для Женевы будет не впервые принимать глав РФ и Штатов. Еще в 1985 году на швейцарской территории состоялась встреча американского президента Рональда Рейгана и руководителя СССР Михаила Горбачева. Тогда запланированный саммит смог улучшить отношения между Западом и Востоком.

UPD. Встреча Байдена и Путина действительно состоится в Женеве 16 июня. Такую информацию подтвердили в пресс-службе Белого дома.

Напомним, что многие отечественные эксперты возлагают большие надежды на планирующуюся президентскую встречу. Все потому, что, вероятно, одним из обсуждаемых вопросов станет военная ситуация на Донбассе. Почему же некоторые специалисты считают, что даже встреча с Байденом не изменит позиции Путина насчет агрессии в Украине, можно узнать в нашем материале.

Также "Комментарии" сообщали, как, по мнению экспертов, украинской власти стоит себя вести в преддверии саммита президентов США и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости