Главная Новости Политика внешняя политика Хуже Порошенко: что представители "ДНР" рассказали о Зеленском
commentss НОВОСТИ Все новости

Хуже Порошенко: что представители "ДНР" рассказали о Зеленском

Зеленский якобы повторяет «ошибки» Порошенко, за которые раньше его же и критиковал

12 марта 2021, 14:59 comments1707
Поделитесь публикацией:

Ситуация на Донбассе обостряется из-за ужесточившейся риторики нынешнего главы украинского государства Владимира Зеленского. Такого мнения придерживается представитель так называемой "ДНР" в Трехсторонней контактной группе по вопросам Донбасса Алексей Никоноров. Представителя самопровозглашенной республики цитирует Depo.Донбасс, ссылаясь на его интервью пропагандистскому телеканалу РФ "Звезда".

Хуже Порошенко: что представители "ДНР" рассказали о Зеленском

Зеленский якобы возвращает риторику Порошенко по Донбассу. Фото из открытых источников

По словам Никонорова, Зеленский кардинально поменял свою политику по многим вопросам, в том числе и насчет военных действий на Востоке Украины.

"И то, за что раньше он критиковал Порошенко, по сути сейчас реализует сам, но реализует это уже в гораздо худшем формате", — подчеркнул представитель так называемой "ДНР".

Помимо этого Никоноров считает, что в обострившейся за последнее время ситуации на Донбассе виновата именно украинская сторона. Как утверждает член ТКГ со стороны боевиков "ДНР", со стороны ВСУ участились обстрелы, а также провокации.

Никоноров связывает это сразу с двумя факторами. Во-первых, это смена руководства в США. По его мнению, нынешний президент Штатов Джозеф Байден был одним из организаторов Евромайдана и ныне "прикладывает руку" к военному противостоянию на Донбассе. Вторая причина эскалации конфликта — попытка Украины вернуть военные действия в повестку дня и отвлечь население от других внутренних проблем.

Дополнительно Алексей Никоноров раскритиковал позицию главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука. Причина — все в той же ужесточившейся риторике.

Члены украинского политикума пока на подобные заявления со стороны боевиков самопровозглашенной республики не отреагировали.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, стоит ли ожидать присоединения ОРДЛО к Российской Федерации.

Также на портале можно узнать, ожидается ли, по мнению члена правительства, полноценное наступление РФ на Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости