Главная Новости Политика внешняя политика Хомчак прокомментировал возможность большой войны с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Хомчак прокомментировал возможность большой войны с Россией

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак оценил все риски возможного военного вторжения России в Украину

9 апреля 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Руслан Хомчак рассказал о рисках возможного полномасштабного военного вторжения России на территорию нашей страны и рассказал о готовности армии. Об этом он сообщил в эфире передачи "Право на владу".

Хомчак прокомментировал возможность большой войны с Россией

Войска РФ

По его словам, ситуация на линии фронта уже семь лет является очень серьезной. Он отметил, что в последнее время очень сильно увеличилось количество обстрелов со стороны российских террористов. Хомчак назвал преувеличением разговоры о том, что вокруг Украины сжимается кольцо. 

Он заявил, что на территории России можно увидеть масштабное наращивание войск, которые постоянно перемещаются из российских регионов под видом учений, однако сказать о том, что ситуация является безвыходной нельзя. Генерал подчеркнул, что ситуация находится под контролем, а наши вооруженные силы готовы реагировать на любые обострения со стороны страны-агрессора, как на Донбассе, так и по линии всей российско-украинской границы. 

Хомчак сказал, что украинская армия имеет планы на случай любых действий и провокаций со стороны противника, на которые будет немедленное реагирование. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма Россией в марте 2014 года.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, почему переговоры по Донбассу зашли в глухой угол.

Читайте также о визите президента Зеленского на Донбасс. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости