Главная Новости Политика внешняя политика ХАМАС заявил о гибели заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

ХАМАС заявил о гибели заложников

Во время атаки на Израиль ХАМАС захватил две сотни заложников на юге еврейского государства

26 октября 2023, 19:57 comments1500
Поделитесь публикацией:

Из 220 заложников, которых боевики ХАМАС захватили 7 октября во время атаки на Израиль и увели в сектор Газа, 50 человек погибли. Об этом заявили представители террористической организации, сообщают "Комментарии".

ХАМАС заявил о гибели заложников

ХАМАС захватил две сотни заложников-израильтян

По словам хамасовцев, эти заложники погибли в результате авиаударов Израиля по сектору Газа. Проверить эти утверждения на данный момент не представляется возможным. Некоторым СМИ выдвинули версию, что заложников убили сами боевики, которые сейчас пытаются переложить ответственность за их гибель на армию Израиля. Она сейчас проводит военную операцию "Железные мечи", в рамках которой наносит удары по объектам террористов в секторе Газа.

По одной из версий, задержка с началом проведения наземной операции в Газе была связана с желание Израиля и США освободить как можно большее количество заложников, а также опасением, что после начала операции они могут быть убиты.

Как сообщили СМИ, Израиль отказался от идеи затопить подземные тоннели ХАМАСа в сектора Газа, так как опасается, что в них могут находиться похищенные террористами израильтяне.

Тем временем, Лавров назвал Россию жертвой: что сказал кремлевский дипломат. Он не видит перспектив для диалога с западными странами.

Лукашенко предупредил Венгрию о возможном "применении самого смертоносного оружия". Союзный России глава Белоруси осудил американские поставки дальнебойных ракет ATACMS Украине.

Один из руководителей ХАМАС прибыл в Москву. Российские пропагандисты, якобы ссылаясь на дипломатические источники, подтвердили, что Муса Абу Марзук прибыл в РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ВЛАДИМИР

27 октября 2023, 09:19

....Если погибли захваченые пленные ...ЗНАЧИТ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ ТВАРЕЙ...СКВЕРНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧИЩЕНА....

Ігор

26 октября 2023, 19:18

Терористи так поспішали мародерити, що і з життям заручників не рахувались. Нагадує хрестовий похід проти інших релігій. То от для чого юдеї так розповсюджували релігію свого Бога по світу! Зараз фанатики юдейського Бога схвалюють нацистский терор і геноцид проти мусульман і погрожують східним країнам, у разі непослуху. Боротьба проти глобального інакомислення. Примус до схвалення юдейського домінування в світі.


Новости