Главная Новости Политика внешняя политика Генерал заявил, что ВСУ готовы к наступлению на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Генерал заявил, что ВСУ готовы к наступлению на Донбассе

Генерал Михаил Забродский заявил, что ВСУ готовы идти вперед на Донбассе, если будет поддержка народа Украины

15 апреля 2021, 13:05 comments1250
Поделитесь публикацией:

Генерал-лейтенант и народный депутат от "Европейской солидарности" Михаил Забродский заявил, что Вооруженные силы Украины готовы идти в наступление на Донбассе, если буде полная поддержка со стороны украинского народа. Об этом он сообщил в интервью изданию "Обозреватель".

Генерал заявил, что ВСУ готовы к наступлению на Донбассе

ВСУ

По его словам, если не будет другого пути для возвращения временно оккупированных территорий Донбасса, кроме силового, то необходимо готовить общественное мнение к такому варианту. Он отметил, что сейчас другие угрозы и другой уровень потерь, к чем тоже необходимо готовиться. 

Забродский заявил, что украинская армия готова идти вперед и наступать, однако при условии полной поддержки со стороны общества и единства все страны. Также он отметил, что необходима готовность резервов и обеспечение надлежащего обеспечения ресурсами.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма Россией в марте 2014 года после проведения незаконного "референдума". В последние две недели Россия массово стягивает войска к границам Украины и угрожает нашей стране большой войной. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Арестович планирует стать президентом Украины.

Читайте также о подготовке Россией возможного вторжения в Украину. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Анатолий

15 апреля 2021, 18:32

Бродського в танк або в БМП та нехай веде підрозділи в атаку. Його ж КНП буде в Києві!!! Йому мало тих 14 тис. Українських хлопців, що загинули на сході України?Він, як військовий прекрасно знає, що при наступі ця цифра збільшиться в рази. Що, не хватає ума домовлятись? Якщо не хватає, то не потрібно протирати генералські портки на лавах ВР, а йти вирощувати капусту як, це робив відомий історичний цар.

Володимир

15 апреля 2021, 15:16

Який Домбас внас немає чим навіть воювати ( одна банда хоче в другой банді забрати ,навилиб кращеб порядок в єкономіці і вдругих схверах тодіб саміб до нас біглиб без війни.).


Новости