Главная Новости Политика внешняя политика Генерал рассказал, какие украинские города хочет захватить Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Генерал рассказал, какие украинские города хочет захватить Путин

Генерал ВСУ Сергей Кривонос назвал украинские города, которые хочет захватить Россия

12 апреля 2021, 11:25 comments1566
Поделитесь публикацией:

Генерал Вооруженных сил Украины и бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос назвал украинские города, которые хочет захватить Россия. Об этом он сообщил в эфире "24 канала".

Генерал рассказал, какие украинские города хочет захватить Путин

Владимир Путин

По его словам, есть список украинских городов, которые являются критически важными для России. Генерал отметил, что в случае масштабной военной агрессии со стороны России Кремль сделает акцент на захвате Одессы, Харькова, Николаева, Мариуполя, Мелитополя и Запорожья. 

Он объяснил это тем, что в этих городах есть аэродромы, которые можно будет использовать для того, чтобы переправлять технику для дальнейших наступлений. Именно в этом состоит интерес России. Также Сергей Кривонос заявил, что в случае, если россияне захотят отвлечь украинскую армию на Донбассе, то под ударом могут оказаться Черниговская, Харьковская и Сумская области. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Россия свое участие в конфликте отрицает, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. Войне на Донбассе предшествовала незаконная оккупация Крыма Россией в марте 2014 года. Тогда был проведен "референдум", который не признала Украина и международное сообщество. Через несколько дней после этого президент России Владимир Путин вопреки всем нормам международного права подписал указ о "присоединении" Крыма к территории РФ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Кравчук назвал причину активизации России на Донбассе.

Читайте также про условие для силового освобождения Донбасса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

12 апреля 2021, 10:41

"в случае масштабной военной агрессии со стороны России", побратимы засверкают пятками в районе львова )))


Новости