Главная Новости Политика внешняя политика Генерал рассказал, через кого Украина может повлиять на Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Генерал рассказал, через кого Украина может повлиять на Путина

Генерал назвал шаги, которые должна предпринять Украина накануне встречи Байдена и Путина

23 мая 2021, 23:55 comments2143
Поделитесь публикацией:

Украине выгодно, чтобы на встрече президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина поднимался украинский вопрос. Об этом заявил генерал армии Украины, экс-глава Внешней разведки Украины Николай Маломуж изданию "Комментарии".

Генерал рассказал, через кого Украина может повлиять на Путина

В. Путин. Фото из открытых источников

По его мнению, тезис, что без Украины нельзя говорить об Украине, в данном случае, не работает. Эксперт убежден, что в этом смысле важно готовить свою модель выхода из конфликта. И мотивацию, которая была бы интересна США, Евросоюзу.

"Какие резоны, какие общие интересы объединяют нас? Какова наша оценку действий РФ, что мы предлагаем задействовать? Важно представить сценарии от Украины – поэтапные. Согласовать интересы США и Украины, европейских и прочих партнеров", — рассказал Маломуж.

Генерал напомнил, что до гипотетической встречи с Путиным у Байдена будут уже согласованные саммиты "Большой семерки" и стран НАТО. Потому, добавляет он, нам следует выработать совместный механизм влияния на РФ. Не просто не потеряться на фоне других тем, которые будут обсуждаться (а их будет много), но — стать темой глобально интересной.

"Было бы правильно представить свою дорожную карту по Донбассу, свой план действий. Неофициально довести их до Байдена. И тогда его встреча с Путиным это уже не будет – об Украине без Украины", — заявил эксперт.

Но для этого, отмечает он, должны работать профессионалы высокого класса, которые знают предмет, имеют контакты с американской администрацией, понимают американский, британский, европейский, российский векторы. И какие аргументы могут быть важны для того же Байдена, для того же Путина, чтобы он пошел на уступки.

"Сейчас Кремль не идет на реформирование Минских соглашений. Но если его поставить в положение, когда сложно будет отказаться, — возможно всё. Важно теперь создать такое положение и подключить в реализации замысла максимальное количество наших зарубежных союзников", — резюмировал Маломуж.

Напомним, у Путина сказали, о чем глава РФ не станет говорить на встрече с Зеленским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Володимир

24 мая 2021, 12:09

У країна сама може дати по зубам ,за неї ніхто нічого небуде рішати.

Володимир

24 мая 2021, 12:07

Тільки сама Україна може дати агресору по зубам якщо захоче ,але за неї ніхто небуде рішати щось!..

Михайло

24 мая 2021, 10:16

василь, точно )) Китай вам сразу поможет ,после того как украина кинула их с Мотор Сичью))) ну ну ...)

Михайло

24 мая 2021, 10:14

Я понимаю ,тяжело быть марионеткой и не являться субъектом .Всё что тут заявил этот якобы экШперт ,не имеют под собой ничего общего с реальными делами ,одна вода).Украине надо только сидеть и ждать ,сидеть и ждать ,что потом им скажет хозяин после встречи с Путиным ,как дальше действовать .Маломуж такой себе местный РЕШАЛА)))),он может говорить что угодно ,вот только реальность такова ,что украина ничего не решает.

василь

24 мая 2021, 09:01

Україні потрібно звертатися про допомогу до Китаю, як одного з гарантів Будапештського Меморандуму: долучати його до переговорів з Росією. Путін зараз так знахабнів, що буквально "в*є вірьовки" не тільки з Німеччини, Франції, ЄС, а також з США. Байден вже почав присідати перед російським царем. Останній прогинається перед Китаєм, "чує" тільки його. Саме цю особливість відносин потрібно взяти до уваги нашій владі для припинення війни на Донбасі.

Брат

24 мая 2021, 06:55

Типично хохояцкая и наглосакская философия!! Минские соглашения подписали так выполняйте,отвечайте за свои слова и действия. а не можете,значит в детский сад-под протекторат того,кто взрослый.


Новости