Главная Новости Политика внешняя политика Есть ли прогресс в вопросе передачи ATACMS Украине: ответ Кулебы
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть ли прогресс в вопросе передачи ATACMS Украине: ответ Кулебы

Кулеба заявил о прогрессе в вопросе передачи ATACMS Украине, но предупредил, что надо подождать

22 марта 2024, 09:15
Поделитесь публикацией:

Украина через некоторое время получит от Соединенных Штатов Америки дальнобойные ракеты ATACMS и другое необходимое вооружение. По этому вопросу в переговорах между сторонами есть прогресс. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Есть ли прогресс в вопросе передачи ATACMS Украине: ответ Кулебы

Дмитрий Кулеба. Фото: из открытых источников

Министр выразил уверенность, что будет принято положительное решение о передачи Украине ATACMS. Однако, не стал делать прогнозы, когда это может произойти, призвав подождать.

"Я не сомневаюсь, что новости будут. Надо подождать. Работа продолжается. Украина получит все, что ей нужно", — сказал Дмитрий Кулеба.

По его словам, на фоне продолжающейся широкомасштабной военной агрессии РФ против Украины Вашингтон хорошо понимает необходимость сил обороны в дальнобойном оружии.

"Это очень сложная и многомерная работа, но со стороны США мы видим очень глубокое понимание потребностей Украины в дальнобойном оружии. Есть продвинутый диалог с ними по этому вопросу... Я говорю об этом с Блинкеном (Ред. – государственный секретарь США Энтони Блинкен), Ермак (Ред. – руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак) с Салливаном (Ред. – советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан), Умеров (Ред. – министр обороны Украины Рустем Умеров) с Остином (Ред. – глава Пентагона Ллойд Остин)", — отметил Кулеба.

Топ-дипломат добавил, что есть прогресс в этом вопросе, и "нужно терпение".

Читайте также на портале "Комментарии" — это выглядит более, чем странно: у Зеленского рассказали об обиде на союзников.

Также "Комментарии" сообщали – российский диктатор Владимир Путин должен проиграть в войне против Украины – и это вопрос жизни и смерти для всего демократического мира. Об этом в своем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости