Главная Новости Политика президент Зеленский назвал вопрос жизни и смерти для демократического мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал вопрос жизни и смерти для демократического мира

Президент вновь намекнул западным партнерам, что Украине важно иметь дальнобойное оружие, чтобы одолеть Путина

21 марта 2024, 09:42
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Владимир Путин должен проиграть в войне против Украины – и это вопрос жизни и смерти для всего демократического мира. Как передает портал "Комментарии", об этом в своем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский назвал вопрос жизни и смерти для демократического мира

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента

Глава украинского государства отметил, когда Владимир Путин проиграет, демократический мир "получит хорошую перспективу на поколение вперед".

"Мы должны быть устойчивыми в отношении различных вызовов, мы должны быть дальнобойными, чтобы одолеть Путина, а не находиться в ситуации, когда сомнения относительно прочности Запада помогают этому сумасшедшему", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент также сообщил, что провел встречу с советником президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном.

Переговоры с Салливаном президент назвал "содержательным, вполне конкретным разговором".

По словам Зеленского, говорил он с Салливаном об оборонном взаимодействии, о совместных политических результатах, которых должны достичь. 

"Я благодарен Америке за поддержку нашего государства и людей, и это жизненно важно, чтобы американское лидерство оставалось крепким в защите международного правопорядка", — подчеркнул украинский президент.

Читайте также на портале "Комментарии" — Джейк Салливан высказал уверенность, что Конгресс США одобрит дополнительную помощь для Украины. Причем, как утверждает Салливан, утвердит Конгресс именно тот законопроект, на котором настаивает Белый дом.

Также издание "Комментарии" сообщало – Владимир Зеленский назвал ключевую ошибку некоторых партнеров: Украине приходится страдать.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

хунта гарсия

28 марта 2024, 20:20

вот такой вот он демонкратический мир слуги народа


Новости