Главная Новости Политика внешняя политика Еще одна страна указала россиянам на двери
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще одна страна указала россиянам на двери

Российских дипломатов попросили на выход, МИД РФ заявил, что Москва ответит это на решение

8 июня 2023, 19:57 comments2042
Поделитесь публикацией:

МИД Румынии потребовал, чтобы страну в течение 30 дней покинули более 50 сотрудников посольства РФ. Об этом сообщают "Комментарии".

Еще одна страна указала россиянам на двери

Кремлю не рады

Согласно решению Румынии, Россия должна сократить 51 сотрудника, среди которых 21 дипломат, а также 30 работников технико-административного персонала. Фактически, в Румынии должно остаться российских 11 дипломатов и 29 сотрудников.

Россия сама может определить, кто именно должен покинуть Румынию. Российская сторона также была проинформирована о том, что она имеет не более 30 дней на выполнение решения о выдворении дипломатов.

Как сообщили в МИД Румынии, это решение "отражает текущий уровень двусторонних отношений, резко сниженный Румынией после начала агрессивной войны Российской Федерации против Украины".

Напомним, что в ходе недавнего саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе между Украиной и Румынией был подписан меморандум о поддержке усилий Украины по вступлению в НАТО, а президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции допустил подключение, с согласия Молдовы, к решению Приднестровской проблемы третьих стран. Среди таких партнеров разрешения Приднестровского кризиса Зеленский назвал Румынию.

Ранее о своем решении выслать часть российских дипломатов заявила Германия.

Тем временем, ВСУ понесли трагические потери в Херсонской области.

А Китай повторяет за СССР: новая опасность для США.

Китай построит секретный прослушивающий центр на Кубе. Китайские шпионы еще никогда не располагались так близко к стратегическим объектам США, а когда Советский Союз попробовал нечто подобное, это закончилось мировым кризисом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости