Главная Новости Политика внешняя политика Еще одна страна поддержала европейские устремления Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще одна страна поддержала европейские устремления Украины

Латвия стала третьей страной, которая поддержала нашу страну

8 мая 2021, 22:06
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский и его латвийский коллега Эгилс Летвитс подписали декларацию о европейских перспективах нашей страны. Латвия стала третьим государством, которые оказали готовность поддержать стремление Украины вступить в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Еще одна страна поддержала европейские устремления Украины

Латвия поддержала европейские устремления Украины. Фото: ОП

Декларация по итогам онлайн встречи президентов Украины и Латвии закрепляет заявления о поддержке нашего государства.

Руководитель ОП Игорь Жовква отмечает, что в декларации закреплены многие важные для Украины аспекты с позиции евроинтеграции. В частности, в документе подчеркивается прогресс нашей страны в выполнении норм Соглашения об ассоциации с ЕС. Также Латвия заявила о готовности обновить политику Восточного партнерства в контексте еще больших европейских устремлений нашей страны.

Стоит отметить, что сегодня была подписана третья декларация со страной-членом Евросоюза. Ранее уже были подписаны декларации с Литвой и Польшей.

Ранее "Комментарии" писали, что к амбициозной цели — стать членом Евросоюза — Украина планирует прийти за следующие 5-10 лет. Такой позиции придерживается глава украинского правительства Денис Шмыгаль. По словам политика, Украина уже давно готова стать одним из членов-партнеров ЕС. Шмыгаль подчеркивает, что слишком высокая цена уже уплачена за эту возможность — жизни сотен погибших солдат на Донбассе в войне с Россией. Говоря о временных рамках, премьер-министр предполагает, что ближайшие 5-10 лет позволят Украине вступить в Европейский Союз. Более того, похожие амбиции государство демонстрирует и насчет вступления в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Брат

8 мая 2021, 22:53

Укроглупцы-сообщаю вам,что через 5 лет гейросоюза не будет.Так что вы опять лоханулись.Первый-при мазепе,второй-сейчас.Больше История вам шансов не даст-сгинете,как динозавры!!!


Новости