Главная Новости Политика внешняя политика Эрдоган высказался о Крыме и напомнил Путину, что Турция – тоже член НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган высказался о Крыме и напомнил Путину, что Турция – тоже член НАТО

Эрдоган сообщил, что об изменении отношения к аннексии Крыма «не может быть и речи»

27 января 2022, 15:18
Поделитесь публикацией:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не намерена пересматривать свою официальную позицию относительно аннексии Россией украинского Крыма, как и другие вопросы, связанные с территориальной целостностью Украины. Также турецкий лидер напомнил, что Турция – это одна из стран НАТО, которая выполнит все свои обязанности, если Россия нападет на Украину. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Крым.Реалии".

Эрдоган высказался о Крыме и напомнил Путину, что Турция – тоже член НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Радио Свобода

При этом турецкий президент не стал уточнять, о каких именно обязанностях идет речь и на какие такие шаги способна Анкара, если Россия вторгнется в Украину. 

Эрдоган отметил, что будет крайне неразумно для России, если Москва решит вторгнуться в Украину. Это принесет много проблем как самой России, так и всему региону. Президент Турции подчеркнул, понимая всю опасность и напряженность ситуации, Анкара готова сделать все возможное, чтобы конфликт был решен дипломатическим путем и не перерос в военное противостояние.

Также Реджеп Эрдоган адресовал президенту России Владимиру Путину приглашение посетить Турцию. Отдельно Эрдоган вышел с инициативой организовать в Турции площадку для переговоров президентов Украины и России, чтобы решить все спорные вопросы.

Читайте также на портале "Комментарии" – эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали об итогах переговоров советников лидеров "нормандского формата". Никакого важного решения по итогам встречи принято не было, но встревожил тот факт, что стороны договорились провести спустя две недели похожую встречу, где определить общую трактовку Минских соглашений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Крым

27 января 2022, 15:48

Евгений, это он хочет отлэкать у него....

Евгений

27 января 2022, 15:35

Может Эрдоган запланировал взять путлера за короткие ножки, да шмякнуть об стенку?


Новости