Главная Новости Политика внешняя политика Эрдоган рассказал, как Турция может помочь добиться мира в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган рассказал, как Турция может помочь добиться мира в Украине

Эрдоган готов помочь найти компромисс Зеленскому с Путиным

29 ноября 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов стать посредником в диалоге между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. Как передает издание "Комментарии", об этом турецкий президент заявил по пути на саммит Организации экономического сотрудничества в Ашхабаде, пишет "Украинская правда".

Эрдоган рассказал, как Турция может помочь добиться мира в Украине

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: middleeastmonitor

Эрдоган отметил, что официальная Анкара не меняла своей позиции. Турция поддерживает восстановление территориальной целостности Украины. Мир должен наступить в Украине. Главное, на чем настаивает Турция, это то, что должны учитываться права крымских татар. 

По словам президента Турции, контакты с Россией продолжаются. Этот вопрос уже обсуждался неоднократно. Реджеп Эрдоган отметил, главное добиться, чтобы в регионе не начались боевые действия и наконец-то наступил мир. В этом вопросе Турция готова предложить свои услуги, как посредник. Именно поэтому Турция сегодня имеет хорошие, дружеские отношения, как с Россией, так и с Украиной. Эрдоган отметил, что он также не против, чтобы помочь Египту и Израилю найти понимание и прекратить враждовать.

Читайте на портале "Комментарии" – украинский политолог Олеся Яхно считает, что ЕС и НАТО наконец-то выступили единым фронтом в вопросах Украины и Беларуси. Урсула фон дер Ляйен, и Йенс Столтенберг заявили об общих вызовах на восточных границах Запада.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что у Зеленского надеются, что Турция позволит Украине верифицировать поставки природного газа. В разговоре президента Украины Зеленского и президента Турции Эрдогана эта тема стала ключевой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости