Главная Новости Политика внешняя политика Британский посол намекнула на возможность предоставления Украине безвиза
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский посол намекнула на возможность предоставления Украине безвиза

Британские эксперты ознакомятся с процедурой выдачи заграничных биометрических паспортов

10 сентября 2021, 16:25
Поделитесь публикацией:

В рамках встречи 10 сентября между министром внутренних дел Украины Денисом Монастырским и дипломатами Великобритании обсудили вопросы проверки иностранными экспертами украинской системы изготовления и выдачи заграничных биометрических паспортов. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Британский посол намекнула на возможность предоставления Украине безвиза

Британские эксперты приедут в Украину в текущем месяце, фото МВД

Во время разговора посол Великобритании рассказала, что в будущем будут проводить переговоры между правительствами о возможном предоставлении Украине безвиза. В рамках предстоящих переговоров обязательно заслушают доклады экспертов, которые будут проверять систему биометрии. Сообщается, что эксперты прибудут в Украину в сентябре.

Со своей стороны Министерство внутренних дел Украины выразило благодарность за полицейское взаимодействие между странами и сотрудничество с Государственной пограничной службой Украины. Также Денис Монастырский предложил Британии присоединиться к полицейским проектам, реализуемым Украиной, и поделиться своим опытом.

Отметим, что украинцы в Великобритании могут обменять украинские водительские удостоверения на удостоверения местного образца без переаттестации.

Как сообщал портал "Комментарии", Украина и Великобритания договорились об углублении военного сотрудничества. Две стороны договорились о военном сотрудничестве во время официального визита ВСУ в Великобританию. По словам командующего Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, в ходе поездки изучался и опыт работы Постоянного оперативного штаба Стратегического командования Вооруженных Сил Соединенного Королевства Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости