Главная Новости Политика внешняя политика Байден ждет, что Путин сдержит свое обещания, данное на саммите в Женеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден ждет, что Путин сдержит свое обещания, данное на саммите в Женеве

Байден ожидает, что Россия накажет хакеров за атаки на США

26 августа 2021, 12:05
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден ожидает от президента РФ Владимира Путина, что Москва привлечет к ответственности киберпреступников, которые организовали атаку на американские компании. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится на официальном сайте Белого дома со ссылкой на заявление Байдена на совещании по кибербезопасности.

Байден ждет, что Путин сдержит свое обещания, данное на саммите в Женеве

Владимир Путин и Джо Байден Фото: liga.net

Байден заявил, что после откровенного разговора с Путиным в Женеве он ожидает, что будет реакция России на те атаки, которые были совершены против США. Глава Белого Дома подчеркнул, что теперь он ожидает от Путина, что российские хакеры не только будут найдены, но и понесут наказание. Ведь по окончании саммита было мнение, что стороны нашли понимание в этом важном вопросе, а значит будет реакция России.

Джо Байден высказал мнение, что кибербезопасность – это не сугубо проблема Штатов, это проблема всего мира, поэтому, в первую очередь, страны G7 должны нещадно наказывать другие государства, которые пытаются укрывать киберпреступников. США этой проблеме уделяют достаточно внимания, чего хотелось бы и от других государств.

Читайте также на портале "Комментарии" — аналитики рейтингового американского издания Forbes считают, что визит президента Украины Владимира Зеленского в США не увенчается успехом. Зеленский получит от Джозефа Байдена заверения в дружбе и поддержке против российской агрессии.

Также читайте на "Комментариях" — президент США Джо Байден заявил, что американские войска в Афганистане столкнулись с нарастающей опасностью, поскольку они пытались завершить эвакуацию до предельного срока 31 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости