Главная Новости Политика внешняя политика Байден назвал главную цель Путина и Кремля
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден назвал главную цель Путина и Кремля

Кремлю гораздо легче запугивать

20 февраля 2021, 10:30 comments1585
Поделитесь публикацией:

Новый президент США Джо Байден рассказал о том, какую главную цель ставят перед собой Кремль и президент России Владимир Путин. Он назвал главный инструмент, который использую россияне. Об этом Байден сообщил во время выступления на Мюнхенской онлайн-конференции по безопасности, передает издание "Washington Post".

Байден назвал главную цель Путина и Кремля

Фото: Reuters

По его словам, в Кремле решили атаковать демократические страны при помощи коррупции для того, чтобы подорвать систему управления изнутри. Байден сказал, что в Кремле хотят, чтобы люди считали, что системы западных стран более коррумпированны.

Президент США отметил, что несмотря на это мир знает то, что это не так, в том числе это знают и россияне. Байден сказал, что главной целью Путина является ослабление НАТО и Европейского союза. 

По его словам, глава Кремля хочет подорвать единство трансатлантического союза и его решимость. Причиной этого Байден назвал тот факт, что России гораздо легче угрожать и запугивать отдельные страны, чем вести переговоры и противостоять сильному трансатлантическому сообществу.

Во время первого телефонного разговора с Путиным после инаугурации Байден заявил о том, что осуждает российскую агрессию в Украине и поддерживает территориальную целостность и суверенитет нашей страны. 

Джо Байден победил на выборах президента США в ноябре 2020 года, набрав рекордное количество голосов избирателей. В декабре его победу утвердила коллегия выборщиков. Он официально вступил в должность 20 января 2021 года, став наиболее пожилым американским президентом на момент инаугурации, заняв пост в возрасте 78 лет. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Байден обратился к мировым лидерам насчет Украины. 

Читайте также о санкциях против Медведчука и Марченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Serg (Kyiv)

20 февраля 2021, 17:39

Прочел два "прелестных" комментария, размещенных еще утром, в 11.31.....По поводу столь длительного нахождения на сайте неыензурных словоизвержений персоны, почему-то именующей себя "украинец" - это вопрос, безусловно, к модераторам ресурса. Ну, а барышне Тане, так старательно (и даже в чем-то творчески) переведшей на украинский пригожинскую методичку смеё заметить лишь одно: того уровня коррупции, который развился в последний брежневский период СССР, и, собственно, и был одной из фундаментальных причин краха системы его управления, Америка не знала никогда - там нет и не было неприкосновенных и всесильных генсеков и их дочерей, как и всевластных председателей КГБ, без суда следствия ломающих судьбы ни в чем неповинных людей (причем, не единиц, что можно списать на ошибку, а бывало и миллионов). Россия - прямой правоприемник именно такого - деспотического и циничного - метода и стиля правления. А потому рассуждения типа "не влазьте, мы, россияне и украинцы сами разберемся" здесь от лукавого: столкнулись не украинцы и россияне (это вообще многонациональный когломерат, в определенных сегментах противоречивый в своих устремлениях), а две диаметрально разные системы отношения к организации жизни общества и государства. А потому без помощи мировых демократий Украине от такого монстра, как нынешняя московская власть, освободиться нет никакой возможности.

татьяна

20 февраля 2021, 11:31

Тут і гадати немає чого.Саме Захід і особливо американці передали ,навчили як украінських так і російських новоспечених "ділків" всім прийомам і методам корупціі, як підкупити,як обманути,як дати хабар, як вкрасти,як продати свою Батьківщину.Байдену в першу чергу треба навести порядок у своій краіні,а не братися судити увесь світ.Те ,що відбувається між Украіною і Росією - це лише результат поганого американського впливу і розібратися в цьому украінці і росіяни повинні самі без Байдена.

украинец

20 февраля 2021, 11:13

идите на х у й вы и ваш п и д а р а с байден


Новости