Главная Новости Политика выборы Верховная Рада назначила дату местных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада назначила дату местных выборов

Данное решение было принято на заседании Верховной Рады Украины

15 июля 2020, 13:49 comments1661
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада поддержала постановление о назначении местных выборов в Украине на 25 октября 2020 года. Соответствующее решение было принято на заседании 15 июля. 

Верховная Рада назначила дату местных выборов

Кабинет министров Украины вместе с Центральным избирательным комитетом должны разработать ряд мер и рекомендаций, чтобы защитить население от заражения коронавирусом во время проведения местных выборов.

Также на заседании Верховной Рады было принято решение, что выборы пройдут по всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма и неподконтрольных Украине районов в Донецкой и Луганской областях. 

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, что нужно изменить в обязательном порядке в Избирательном кодексе Украины. По мнению народного депутата Украины VIII созыва, эксперта Украинского института будущего Игоря Попова, если бы удалось сбить политические правки и принять технические – это уменьшило бы уровень хаоса в подготовке к выборам. Ведь за оставшиеся недели ЦИК должен еще поменять нормативную базу и провести обучение сотен тысяч членов избиркомов для работы по новым правилам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости