Главная Новости Политика выборы В Минздраве рассказали, из-за чего могут не состояться местные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, из-за чего могут не состояться местные выборы

Местные выборы в Украине возможно провести без угрозы для населения, - Ляшко

23 июля 2020, 14:42
Поделитесь публикацией:

Местные выборы, которые должны состояться в Украине 25 октября, могут оказаться под угрозой срыва только при одном условии — если все без исключения регионы окажутся в красной зоне. Об этом сказал в эфире "Украинского радио" главный санврач Украины Виктор Ляшко. 

В Минздраве рассказали, из-за чего могут не состояться местные выборы

Фото: slovoidilo.ua

Ранее Кабмин решил продлить в Украине адаптивный карантин, минимум, до конца лета. При этом его правила немного изменили. Всю страну хотят поделить на зоны: красные, оранжевые, желтые и зеленые. Самым безопасным регионам присвоят зеленый уровень. Там, где больных коронавирусом будет больше всего, внедрят красный уровень. В зависимости от этого, в областях будут вводить или отменять те, или иные ограничения. 

Вероятнее всего, эта система сохранится и осенью, — считает Виктор Ляшко. Местным выборам она не помешает, поскольку ограничения на массовые мероприятия вводят только в красных зонах. Если же таких будет в Украине немного, на процесс голосования это никак не повлияет. На избирательных участках смогут обеспечить безопасные условия для избирателей. 

"Если мы будем соблюдать правила карантина и создавать необходимые условия, то местные выборы в Украине можно спокойно проводить без каких-либо рисков для здоровья населения и осложнения эпидемиологической ситуации. Опыт ВНО показал, что это возможно", — объяснил главный санврач. 

Ранее Виктор Ляшко также рассказал, как будут работать школы в условиях адаптивного карантина, и смогут ли дети сесть 1 сентября за парты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости