Главная Новости Политика выборы Хаос перед выборами: в США проводят митинги и перекрывают дороги по всей стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Хаос перед выборами: в США проводят митинги и перекрывают дороги по всей стране

Сторонники Трампа блокируют избирателей по всей стране, а оппонент обвиняет Трампа в неспособности сдерживать рост больных COVID-19

2 ноября 2020, 18:01
Поделитесь публикацией:

В США постепенно нарастает напряжение между избирателями.

Хаос перед выборами: в США проводят митинги и перекрывают дороги по всей стране

Фото: INDEPENDENT

Последний день предвыборной агитации трудно назвать спокойным. По стране покатилась волна протестов. Сторонники Дональда Трампа вышли на улицы Ньо Йорке и Нью-Джерси и начали перекрывать дороги, мосты и шоссе. Тогда как в Калифорнии избирателям заблокировали доступ к участкам.

В гонке за голос избирателя кандидат в президенты Джо Байден отправляется на митинги в Пенсильвании и Огайо, а действующий президент Дональд Трамп отправляется в "турне" в Северную Каролину, Пенсильванию, Висконсин и Мичиган.

Кандидат в президенты от Демократической партии обвиняет оппонента в его неспособности сдерживать распространение коронавируса, поскольку в большинстве штатов растет количество больных как раз накануне выборов. Ситуацию с COVID-19 он называет "непростительной".

"Наш президент не выполнил своей основной обязанности перед нацией: защитить нас. Это непростительно". — говорится в твиттере Байдена.

Трамп, в свою очередь заявляет, что после выборов уволит главного эксперта по инфекционным болезням США и публикует посты со своим известным призывом.

"... Нам нужны ВЫ, чтобы выйти и проголосовать! Вместе мы СДЕЛАЕМ АМЕРИКУ СНОВА ВЕЛИКОЙ!" — отрывок из поста Трампа в твиттере.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что из-за коронавируса на выборах США досрочно проголосовали 80 млн граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости