Главная Новости Политика внутренняя политика Журналист: «Антиолигархический закон» приняли зря, Порошенко снова переиграл ОП
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналист: «Антиолигархический закон» приняли зря, Порошенко снова переиграл ОП

Пятый президент больше не попадает под действие антиолигархического закона

9 ноября 2021, 07:48 comments1802
Поделитесь публикацией:

Пятый Президент Украины и лидер партии “Европейская Солидарность” Петр Порошенко передал акции “Прямого” и “5 канала” журналистам, которые объединились в холдинг с символическим названием “Свободные медиа”. Как информирует издание "Комментарии", об этом стало известно из видеообращения Порошенко.

Журналист: «Антиолигархический закон» приняли зря, Порошенко снова переиграл ОП

Петр Порошенко. Фото: сайт партии Европейская солидарность

Комментируя информацию, политический эксперт, писатель и журналист Павел Бондаренко отметил у себя в Facebook, таким образом, если читать принятый недавно "Антиолигархический закон", то Петр Порошенко не подпадает под определение "олигарха", которое в нем изложено.

"Теперь любой наезд на "Свободные медиа" будет иметь строгие взгляды со стороны США, ЕС, ПАСЕ, "Журналистов без границ", ОБСЕ, ООН и других серьезных дядь, и теть. Это как раз сигнал и туда: смотрите – они приняли закон, направленный против оппозиции. Я принял правила игры и лишился медиаактивов, смотрите на дальнейший цирк", – отметил журналист.

Он добавляет, складывается такое впечатление, что в ОП даже представить не могли, что Порошенко так возьмет и избавится от "кровно нажитого". Павел Бондаренко подчеркивает, вот только вишенка на тортике в другом: Порошенко показал другим "коллегам" выход из ситуации. 

"Не удивлюсь, если завтра Ахметов, Пинчук и Коломойский продадут свои телеканалы "трудовым коллективам" и выпадут из числа "олигархов". И тоже могут подать в суд. А там Разумков подтянется, который начнет снова объяснять всю глупость "Антиолигархического закона" и лично его главного заказчика", – резюмировал Бондаренко. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Порошенко заинтриговал: решение о своем выдвижении в президенты будет принимать не он.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Памочнiк чорта

9 ноября 2021, 13:21

Харя Кришны, обыкновенно необыкновенное происходит, но никогда не произойдет то, что может быть, а может и не быть

Харя Кришны

9 ноября 2021, 11:14

А чего же мы не видим строгих взглядов на закрытие Першого Незплежного? Избирательное правосудие - это одна из западных ценностей, которая расцвела в Украине на благодатной почве. Кого захотят, того и осудят "партнеры", а если не захотят - даже людоед может получить премию мира.

Памочнiк чорта

9 ноября 2021, 09:08

Прошлое будущее - это настоящее несбывшееся. Ганьба та слава Украiне - это одно и тоже, только видимое с разных сторон.


Новости