Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский отреагировал на признание "ЛДНР" Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отреагировал на признание "ЛДНР" Россией

Зеленский также добавил, что признание "ЛДНР" Россией может означать односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках "Нормандии"

22 февраля 2022, 02:12 comments1109
Поделитесь публикацией:

Признание Россией "ЛДНР" является подрывом мирных усилий и разрушает переговорные процессы.  Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении. 

Зеленский отреагировал на признание "ЛДНР" Россией

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)


При этом он подчеркнул, что Украина квалифицирует действия РФ как нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, что вся ответственность за последствия о признании "ЛДНР" возлагается на Россию.


Зеленский также добавил, что признание "ЛДНР" Россией может означать односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках "Нормандии".


"Это подрывает мирные усилия и разрушает переговорные форматы", — заявил он.


Президент подчеркнул, что своими решениями Россия легализирует свои войска, которые фактически находились в оккупированных районах Донбасса с 2014 года.


Напомним, в понедельник, 21 февраля, российский президент Владимир Путин признал "независимость" и "суверенность" так называемых "ДНР" и "ЛНР". Сделал это в конце своего обращения, во время которого сделал много резких выпадов в адрес Украины и Запада. Эксперты, опрошенные "Комментариями", проанализировали последствия этого решения хозяина Кремля. Война за независимость Украины действительно началась сегодня. Политический эксперт дипломат Вадим Трюхан считает, что признанием "Л/ДНР" Путин дал шанс. Всем.


"Первое. Украине – стать сильной, единой и субъектной. На кону – существование украинского государства, свобода и жизнь каждого гражданина. Второе. Западу — наконец-то избавиться от розовых очков и выступить единственным фронтом против фюрера современности, которым себя продемонстрировал миру Путин. Третье. Народу России, который или поймет, что их царь ведет их на заклание, или будет обречен на маргинализацию", – объясняет эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости