Главная Новости Политика внутренняя политика Вынесут вперед ногами: Гордон рассказал, чем закончится история с выполнением «Минска»
commentss НОВОСТИ Все новости

Вынесут вперед ногами: Гордон рассказал, чем закончится история с выполнением «Минска»

Журналист уверен, что Минские соглашения полностью разрушат Украину

2 февраля 2022, 07:55 comments1141
Поделитесь публикацией:

Последнее время довольно часто на Западе и в России продолжают утверждать, что Украина должна приступить к выполнению Минских соглашений. Но этого не произойдет ни при каких обстоятельствах, кто бы сегодня не находился у власти в Украине. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал украинский телеведущий и журналист Дмитрий Гордон. 

Вынесут вперед ногами: Гордон рассказал, чем закончится история с выполнением «Минска»

Дмитрий Гордон. Фото: из открытых источников

Журналист отметил, Минские соглашения изначально для Украины были губительны и отвратительны.

"Я понимаю, что Порошенко их подписал тогда, когда была ситуация ужасная для Украины. Ну, что означает выполнение сегодня Минских соглашений? На территории так называемых "ЛНР" и "ДНР" сегодня порядка 35.000 вооруженных людей, которые образуют так называемые корпуса так называемых "ДНР" и "ЛНР". По Минским соглашениям эти 35.000 вооруженных людей, большинство из которых является деклассированным элементами, уголовниками, убийцами, станут украинской полицией. Они будут также вооружены и будут называться украинской полицией", – отметил Гордон.

Он добавил, сложно себе представить, что эти люди с удостоверением украинской полиции вольются в нашу полицию и будут появляться в любом месте Украины. Также, как прописано в Минских соглашениях, прокуроры и судьи должны быть назначены из числа действующих элементов, которые находятся в ОРДЛО.

"Давайте представим, что там (Ред. "ДНР и "ЛНР") должны пройти выборы и там люди типа Пушилина или Бородая войдут в украинский парламент и будут расшатывать, раскачивать ситуацию и на уровне украинского парламента, и на уровне улицы, и на уровне судейской, и правоохранительной системы Украины. Это не нужно для Украины. Это будет означать крах. Поэтому реализация Минских соглашений невозможна", – отметил Дмитрий Гордон. 

По его мнению, как только кто-то из украинской власти, будь то президент или глава Офиса президента, или другие руководители скажут, что мы будем выполнять Минские соглашения, их всех вынесут вперёд ногами.

Читайте также на портале "Комментарии" – Гордон заявил, что в Германии уже готовят места для беженцев из Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости