Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине создадут новое госучреждение: за что будет отвечать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине создадут новое госучреждение: за что будет отвечать

Кабмин согласовал решение насчет создания Офиса по развитию предпринимательства и экспорта

18 мая 2021, 11:48 comments1633
Поделитесь публикацией:

Украинское правительство пополнится новым (вернее, старым, но улучшенным) государственным учреждением. Как стало известно 18 мая, еще неделю назад представители власти согласовали все документы, которые определяют работу Офиса по развитию предпринимательства и экспорта, сообщают на Правительственном портале.

В Украине создадут новое госучреждение: за что будет отвечать

В Украине начнет работу Офис по развитию предпринимательства и экспорта. Фото из открытых источников

Направление, за которое будет отвечать новоиспеченный госорган, понятно уже с названия. Предполагается, что члены команды Офиса уделят должное внимание продвижению и поддержке украинских товаров и услуг в рамках существующего законодательства. Также чиновникам придется пристально наблюдать за развитием предпринимательства в стране — как малого, так и среднего (МСП).

Стоит отметить, что при Офисе буде создан специальный Наблюдательный совет. В него должны войти представители сразу нескольких уже существующих отечественных властных институций. Прежде всего, разумеется, членами Набсовета станут представители Министерства развития экономики. Также к ним присоединятся лица из Минцифры и Секретариата Кабмина.

В самом начале мы упоминали, что данный Офис — не совсем новый госорган. И это отчасти верно, ведь основа учреждения берется из ранее функционирующего Офиса по продвижению экспорту Украины.

Нынче, видимо, представители власти решили объединить в учреждении сразу несколько направлений, дабы обеспечить более эффективную работу. Подобное решение было принято еще в начале марта 2021 года.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в украинском Кабмине назревают серьезные изменения — на "выход" готовятся сразу несколько министров. Что именно побудило представителей власти принять (или "спровоцировать") отставку глав отдельных министерств, можете узнать в нашем материале.

Также на портале мы рассказывали, какие финансовые учреждения может рассматривать руководство "Укрпочты" при запланированной покупке банка, о чем стало известно на днях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости