Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине начался аудит недр: какую пользу получат украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начался аудит недр: какую пользу получат украинцы

Президент Владимир Зеленский рассказал об использовании недр в Украине и планах украинских властей по улучшению жизни украинцев

7 июня 2021, 10:58
Поделитесь публикацией:

Приоритетным вопросом для украинской власти является использовании недр в Украине. Об этом во время выступления на форуме "Украина 30. Экология" рассказал президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент "Комментариев".

В Украине начался аудит недр: какую пользу получат украинцы

Владимир Зеленский. Фото: ОП

"Первый вопрос — это недра Украины, их использование. Долгое время эта отрасль ассоциировалась с коррупцией и незаконной добычей. Поэтому последние два года мы стремимся внедрять изменения, которые станут точкой невозврата в такой ситуации", — сказал президент.

По решению Совета нацбезопасности и обороны Украины начался полный аудит всех украинских недр и их пользователей, сообщил Зеленский. В частности — поиск и отмена незаконно полученных разрешений и "спящих лицензий".

"Доступной всем стала геологическая информация — специальное разрешение на добычу недр можно приобрести сегодня на открытых аукционах. Мы делаем все, чтобы недра работали на наши будущие поколения и были основой для внедрения экономического паспорта украинцев. Когда каждый наш ребенок будет получать процент от добычи недр и сможет использовать эти деньги на обучение в Украине", — подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла законопроект № 2051-1 об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины. Как сделать так, чтобы этот закон заработал, и кто особенно пострадает от его реализации, "Комментариям" рассказали эксперты.

Напомним, карантин из-за пандемии коронавируса в мире местами имел положительное влияние на экологию. "Комментарии" узнали, как сказался локдаун на экологии в Украине в целом и в Киеве в частности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости