Главная Новости Политика внутренняя политика В «Слуге народа» наконец-то определились с выдвижением кандидата на выборы мэра Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Слуге народа» наконец-то определились с выдвижением кандидата на выборы мэра Харькова

Партия "Слуга народа" не будет выдвигать своего кандидата на выборы харьковского городского головы

7 сентября 2021, 07:05
Поделитесь публикацией:

Президентская партия решила занять позицию стороннего наблюдателя, решив не выдвигать своего кандидата на выборы харьковского городского головы. Как информирует издание "Комментарии", об этом рассказали лидеры "Слуги народа" Давид Арахамия и Александр Корниенко во время брифинга после съезда партии, пишет "Украинская правда".

В «Слуге народа» наконец-то определились с выдвижением кандидата на выборы мэра Харькова

Давид Арахамия Фото: сайт партии "Слуга народа"

Долго продолжалась эпопея с возможным выдвиженцем от "Слуги народа" на выборах мэра Харькова. Многие эксперты, журналисты, обозреватели в один голос утверждали, что на Банковой точно должны выдвинуть кого-то, потому как, если кандидата не будет, то это серьезно пошатнет позиции главы государства в городе-миллионнике. Шли слухи о том, что "слуги" могут поддержать действующего секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, у которого весьма неплохие шансы одержать победу, но слухи так и остались слухами. На брифинге Давид Арахамия так и заявил, что в команде президента пока что не нашлось сильной кандидатуры, которая бы могла иметь шансы на победу на выборах, поэтому было принято решение не выдвигать кандидата в мэры от "Слуги народа".

Александр Корниенко подчеркнул, выдвижение кандидатов на местных выборах – это прерогатива местный партячеек. В данном случае решено воздержаться. "Слуга народа" также не будет поддерживать никого из других кандидатов. При этом глава партии допустил, что, если какие-то из представителей "Слуги народа" все-таки решат участвовать в выборах, то это будет их ответственность, а не ответственность партии или президента.

Читайте также на портале "Комментарии" — стала известна дата выборов мэра Харькова: в Раде зарегистрировали постановление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости