Главная Новости Политика внутренняя политика В Раде придумали альтернативу демобилизации: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде придумали альтернативу демобилизации: что известно

Вместо демобилизации Верховная Рада может разрешить военным длительный отпуск

7 декабря 2023, 22:43 comments1027
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада Украины может включить в украинское законодательство изменения, которые будут предусматривать предоставление военнослужащим дополнительного отпуска сроком на 90 дней, вместо демобилизации после 36 месяцев службы. Об этом в Telegram сообщила народный депутат от партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая, сообщает портал "Комментарии".   

В Раде придумали альтернативу демобилизации: что известно

Рада не хочет поддерживать демобилизацию. Фото из открытых источников

Парламентарий отметила, что получить дополнительный отпуск смогут как контрактники, так и мобилизованные, которые непрерывно прослужили 24 месяца, 12 из которых — в зоне боевых действий.

"Военнослужащим, которые проходили непрерывную военную службу после введения в установленном порядке военного положения в течение 24 месяцев и при условии непосредственного участия в боевых действиях не менее 12 месяцев предоставляется дополнительный отпуск с сохранением денежного обеспечения продолжительностью 90 календарных дней без разделения на части", — процитировала Марьяна Безуглая норму, которую обсуждают народные депутаты.

По оценкам Безуглой, получить дополнительный отпуск смогут более 30% военнослужащих.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сфера мобилизации нуждается в изменениях, а потому ждет от военного руководства комплексных решений этого вопроса. В частности, отметил президент, должны быть разработаны "конкретные операции с вполне конкретным обоснованием, которые дадут Украине тоже вполне конкретные результаты".

"Комментарии" также сообщали, что Владимир Зеленский якобы заявил в интервью "Associated Press", что готов провести выборы в Украине, но большинство украинцев выступают против.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/marybezuhla/787
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости