Главная Новости Политика внутренняя политика В нынешнем отопительном сезоне украинцам придется согреваться "надеждами" – Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

В нынешнем отопительном сезоне украинцам придется согреваться "надеждами" – Медведчук

Нардеп считает, что украинцев ожидают проблемы с теплом, с электроснабжением и тарифами

2 ноября 2021, 17:05
Поделитесь публикацией:

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук высказался о нынешнем отопительном сезоне. Политик считает, что в разгар энергетического кризиса украинцам придется согреваться "надеждами, обещаниями и гарантиями" власти, а не дешевым газом, о котором так много рассказывали. Такое мнение озвучил Виктор Медведчук, отвечая на вопросы журналистов.

В нынешнем отопительном сезоне украинцам придется согреваться "надеждами" – Медведчук

Виктор Медведчук - фото: ОПЗЖ

"Вы говорите: как бы нам не замерзнуть? А вы слышали от представителей власти, что их эта ситуация тревожит? Я, например, не слышал, ‒ сказал он. Очевидно, придется согреваться надеждами, обещаниями и гарантиями", — отметил Медведчук.

Политик напомнил, что власть уже обещала украинцам и стабильные цены на газ, и то, что не будут расти коммунальные тарифы. 

"По уверениям властей, нет никаких проблем. Но разве они действительно пекутся о рядовых гражданах? Разве их волнуют проблемы украинского народа и интересы украинского государства? Нет, конечно! Поэтому и сложилась ситуация, которую мы наблюдаем сегодня, ‒ отметил Медведчук. ‒ Посмотрите на эти цены. Вспомните отказы тех же коммунальных предприятий покупать сверхдорогой газ. К чему это приведет? В первую очередь – к отключениям. То есть будут проблемы с теплом, с электроснабжением, с тарифами", — считает политик.

Оппозиционный политик убежден, что власть придумает отговорки и попытается скрыть собственные промахи. 

"Я могу уверенно заявить, что у власти есть возможность сегодня создать условия для обеспечения нормальной жизнедеятельности наших граждан не только на эту зиму, но и на последующие зимы, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Но она не хочет этого делать, не умеет", ‒ отметил Виктор Медведчук. 

Напомним, ранее "Комментарии" информировали о том, что председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь" Виктор Медведчук считает, что секретарь СНБО Алексей Данилов попытался выслужиться, заявив о необходимости поменять форму правления в Украине с парламентско-президентской на "жесткую президентскую республику".

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что народный депутат от ОПЗЖ Василий Нимченко заявил, что после отстранения Медведчука от обмена пленными этот процесс полностью заморожен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Тато

3 ноября 2021, 02:24

Апологет колбасного мира должен сидеть в тюрьме!!!

Тато

2 ноября 2021, 20:51

Этот циничный козел продолжает ёрничать? Кремлю он нахрен не нужен, кремль его бросил. Украину он пограбил и нажился, но малёк обосрался. Пора и посидеть лет так 20 за госизмену.


Новости