Главная Новости Политика внутренняя политика Умер экс-нардеп нескольких созывов
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер экс-нардеп нескольких созывов

От осложнений, вызванных COVID-19, умер народный депутат Украины I-VIII созывов Верховной Рады Украины Ефим Звягильский

6 ноября 2021, 15:45
Поделитесь публикацией:

На 88-м году жизни умер нардеп I-VIII созывов Верховной Рады Украины Ефим Звягильский. Политик не справился с последствия коронавирусной болезни, он умер в Институте сердца. Как передает издание "Комментарии", такую информацию у себя в Facebook сообщил в телеграмм-канале экс-нардеп Игорь Мосейчук.

Умер экс-нардеп нескольких созывов

Ефим Звягильский. Фото: фейсбук Дениса Казанского

Незадолго до этого, Юлий Иоффе сообщил, что Ефим Звягильский в крайне тяжёлом состоянии попал в реанимацию, где и боролся за свою жизнь.

Сообщая о смерти Ефима Звягильского, известный украинский журналист и блогер Денис Казанский отметил у себя в Facebook, что Звягильский есть ветераном украинской политики, одним из основателей "Партии регионов". Первый "донецкий" руководитель Кабмина, в 1993 году впервые использовавший шахтерские забастовки для шантажа Киева федерализацией. 

"Символично, что шахта Засядько, возглавляемая Звягильским, с которой стартовал в политику и которой владел, сейчас после нескольких аварий и пожара затоплена и не работает. Да и не факт, что вообще теперь будет когда-нибудь добывать уголь", – отметил Денис Казанский.

Читайте также ранее на портале "Комментарии" — нардеп Антон Поляков был найден мертвым. Об этом первым сообщил Дмитрий Разумков.

Антон Поляков оказался одним из тех нардепов, которые откровенно выступали против позиции Офиса президента. В частности, Поляков первым сообщил, что нардепам из монобольшинства платят зарплаты в конвертах, поощряя голосования за важные законопроекты. Тогда на Банковой заявляли, что такая информация не соответствует действительности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости