Главная Новости Политика внутренняя политика Угроза убийства Зеленского: в СБУ рассказали детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Угроза убийства Зеленского: в СБУ рассказали детали

Сообщение оказалось ложным – мужчина позвонил с чужого телефона и сообщил о вооруженной атаке на здание Верховной Рады

5 сентября 2021, 18:05
Поделитесь публикацией:

В воскресенье, 5 сентября, о планируемом убийстве президента Владимира Зеленского сообщил аноним, позвонив прямо в СБУ. Также мужчина угрожал взорвать здание парламента на ул. Грушевского. Об этом пишет "Сегодня". Информацию подтвердили в СБУ.

Угроза убийства Зеленского: в СБУ рассказали детали

Зеленский. Фото Офис президента

"Он попросил у женщины, которая работает в Киево-Печерской лавре, телефон на две минуты, чтобы сделать звонок. Представился нашим сотрудником Георгиевым Владимиром Александровичем. По факту угрозы государственному лицу возбуждено уголовное производство", — указали в правоохранительном ведомстве.

Звонивший представился Георгиевым Владимиром Александровичем. Когда ему перезвонили из СБУ, трубку подняла женщина, работница Киево-Печерской лавры, и рассказала, что одолжила телефон.

Напомним, в СБУ рассказали, почему ввели санкции против семьи Шариев и сайта "Страна"По словам руководителя службы Ивана Баканова, санкции касаются нескольких направлений. В частности, они ориентированы на противодействие российской агрессии и гибридной войне.

Раньше портал "Комментарии" информировал о новой таможне: почему борьба с коррупцией не приносит ожидаемых результатов. Политический эксперт Михаил Чаплыга уверен: говорить об уменьшении коррупционной составляющей на таможне можно будет тогда, когда правительство получит доступ к соответствующим электронным базам и реестрам. Для украинской власти и олигархов (что нередко одно и то же) выгодно иметь в определенных постах "никаких людей".

Также "Комментарии" писали, что руководитель Государственной таможенной службы Максим Нефедов написал заявление об увольнении по собственному желанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

5 сентября 2021, 18:28

Кому нужна эта тупая свинья, он и так политический труп!


Новости