Главная Новости Политика внутренняя политика Таран: Лавров подтвердил, что военная угроза РФ – это шантаж вступления Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Таран: Лавров подтвердил, что военная угроза РФ – это шантаж вступления Украины в НАТО

Политический эксперт Сергей Таран считает, что президент Зеленский допустил ошибку, когда анонсировал прямые переговоры с Путиным

2 декабря 2021, 16:40
Поделитесь публикацией:

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня фактически подтвердил, что военная угроза РФ – это шантаж вступления Украины в НАТО. Он объявил, что Россия предложит новый пакт о европейской безопасности, который должен остановить "расширение НАТО на восток", в частности – не допустить Украину в евроатлантический Альянс. Как передает портал "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook пишет известный украинский политический эксперт Сергей Таран.

Таран: Лавров подтвердил, что военная угроза РФ – это шантаж вступления Украины в НАТО

Сергей Лавров. Фото: liga.net

Эксперт отметил, свое заявление Сергей Лавров сделал на министерской встрече стран ОБСЕ как раз в ответ на заявление Госсекретаря США Энтони Блинкена по поводу наращивания РФ военных сил вокруг Украины. Заявление Сергея Лаврова еще раз подтверждает, что анонсированные президентом Украины Владимиром Зеленским "прямые переговоры" с президентом России Владимиром Путиным без участия западных партнеров – ложная стратегия. 

Сергей Таран считает, что Москва будет поджимать Запад к тому, чтобы они начали понемногу забывать об Украине и выносить ее за скобки общеевропейской системы безопасности.

"И, если Владимир Зеленский сам объявляет, что готов к прямым переговорам с Кремлем, забыв о Берлине, Париже и Вашингтоне, западные партнеры могут легко на это согласиться. Оставив нас один на один с врагом. Без механизма санкций. И без евроатлантических перспектив", – отметил эксперт.

Читайте также на портале "Комментарии" — сигналы Кремля не подействовали: в "Слуге народа" заявили, что НАТО будет расширяться на Восток, сослались на физику, против которой "не попрешь".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости