Главная Новости Политика внутренняя политика Свежий опрос: кому из политиков доверяют украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Свежий опрос: кому из политиков доверяют украинцы

Одному из политиков не доверяет целых 74% опрошенных

24 февраля 2021, 10:33
Поделитесь публикацией:

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос среди населения Украины и выяснила, кому из политиков украинцы доверяют больше всего, а кому не доверяют вовсе.

Свежий опрос: кому из политиков доверяют украинцы

Результаты опроса на тему доверия украинцев к политикам - фото: из открытых источников

Так, по результатам опроса выяснилось, что самый большой уровень доверия у народа к действующему президенту Владимиру Зеленскому. Из всех респондентов о доверии к нему заявили 44%. Однако уровень недоверия к главе государства на целых 10% больше, что составляет 54%.

Второй в рейтинге по уровню доверия — председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Из всех опрошенных ему доверяют 29%, а не доверяют – 33%. Еще 32% респондентов  отметили, что не знают, кто это.

Третью позицию заняла народный депутат Украины Юлия Тимошенко. На сегодняшний день ей доверят 26% опрошенных. Ранее у Тимошенко отмечался самый высокий уровень недоверия респондентов.

На четвертом месте бывший президент Украины Пётр Порошенко. О доверии к нему заявили 25% опрошенных. А о недоверии сообщили 74%. Стоит отметить, что самый высокий уровень недоверия людей отмечается именно у этого политика.

Пятым в рейтинге стал кандидат в президенты Украины в 2019 году Юрий Бойко. Ему доверяет 23% опрошенных, а не доверяет – 60%. Еще 13% отметили, что не знают, кто это.

Также у украинцев поинтересовались, за кого бы они проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время. На первом месте оказался Владимир Зеленский. На втором – Порошенко. Следом за ним идет Юрий Бойко. Четвертую позицию заняла Юлия Тимошенко. А на пятом месте Игорь Смешко. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что Зеленский ответил, будет ли первым в Украине вакцинироваться от COVID-19, а также о том, что у Зеленского рассказали, почему он угрожает роспуском Верховной Рады.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости