Главная Новости Политика внутренняя политика Стало известно, кто из олигархов следующим попадет под санкции СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто из олигархов следующим попадет под санкции СНБО

Коломойскому и Порошенко бояться нечего

5 марта 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Стало известно, против кого из украинских олигархов могут ввести новые санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом рассказал известный эксперт и глава Центре прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в эфире канала "Апостроф".

Стало известно, кто из олигархов следующим попадет под санкции СНБО

Фото: Google

По его словам, санкций стоит бояться тем олигархам, которые ведут деятельность в оккупированном Крыма и отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Он отметил, что с точки зрения права, под удар попадут владельцы бизнесов, которые работают в Крыму и ОРДЛО.

Политолог заявил, что больше всех под удар попадает украинский олигарх Дмитрий Фирташ, который владеет заводом в оккупированном Крыму. 

Насчет богатейшего человека Украины Рината Ахметова эксперт сказал, что ему нечего бояться, так как боевики "национализировали" имущество олигарха на оккупированных территориях. 

По поводу Игоря Коломойского и бывшего президента Украины Петра Порошенко Фесенко сказал, что они не попадают в зону риска, если не имеют тайных связей с оккупированными территориями Крыма и Донбасса. 

Эксперт подчеркнул, что множество украинских бизнесменов до сих пор ведут бизнес с временно оккупированными территориями.

Справка: 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко и ряда других лиц за финансирование терроризма. Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал Медведчука и Марченко террористической группировкой, которая снабжает топливом боевиком на оккупированных территориях Донбасса. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Зеленский будет делать с Путиным.

Читайте также, кто может стать новым премьер-министром Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Лиля

5 марта 2021, 15:53

все кто на энергетике завязан , первыми бы ! https://kosatka.media/category/gaz/news/nkreku-odobrila-proekt-resheniya-o-vvedenii-godovogo-produkta-ceny-na-prirodnyy-gaz


Новости