Главная Новости Политика внутренняя политика Слуги народа вернули себе лидерство: опубликованы новые результаты опроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Слуги народа вернули себе лидерство: опубликованы новые результаты опроса

Шансы пройти в Раду сейчас имеют сразу восемь партий

20 декабря 2021, 13:10
Поделитесь публикацией:

Несмотря на неутешительные цифры, которые показывали правящей партии "Слуга народа" ряд социологических компаний обновленные результаты группы "Рейтинг" показали, что "Слуга народа" снова вернулась на первую позицию. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за "слуг народа" проголосовало бы чуть больше 19% среди тих, кто уже определился со своими политическими предпочтениями. Как информирует портал "Комментарии", об этом пишет сайт социологический группы "Рейтинг".

Слуги народа вернули себе лидерство: опубликованы новые результаты опроса

Верховная Рада. Фото: УНИАН

На втором месте разместилась партия пятого президента Украины "Европейская Солидарность". За нее готовы отдать свои голоса 13,5% украинцев. Третьей идет "Батькивщина" с 11,2%. Четвертым местом довольствуется "ОПЗЖ" с 10,5%. 

Также проходной барьер на выборах Раду могут преодолеть ряд непарламентских партий, среди которых "Сила и честь". У нее стабильных 7,3%, "Разумная политика" с 6,2%, а также "Украинская стратегия Гройсмана" с 6%. На грани попадания в Раду нового созыва партия "Наши". У нее 5,6%. Всего в новой Верховной Раде может оказаться 8 политических сил.

Аутсайдерами рейтинга, которым, по данным социологов, не хватает голосов для попадания в парламент, есть Радикальная партия, УДАР, партия Шария и ВО Свобода. 

Читайте также на портале "Комментарии" — ранее вышел рейтинг от КМИС, согласно которому пальму первенства поделили две партии – "Европейская Солидарность" и "Слуга народа". По этим данным партия пятого президента впервые оказалась на первой позиции, потому как на долю процента она все же определила "слуг народа".  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости