Главная Новости Политика внутренняя политика Разумков высказался о введении военного положения в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков высказался о введении военного положения в Украине

Спикер парламента прокомментировал возможное введение военного положения в Украине из-за угрозы войны с Россией

16 апреля 2021, 10:30 comments1316
Поделитесь публикацией:

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков высказался о возможном введении военного положения на территории Украины из-за угрозы большой войны с Россией, как это было в конце 2018 года. Об этом он сообщил в эфире "4 канала".

Разумков высказался о введении военного положения в Украине

Бойцы ВСУ

По его словам, на сегодняшний день нет никаких оснований для того, чтобы вводить военное положение. Он отметил, что Верховная Рада Украины всегда будет занимать однородную позицию и отстаивать национальные интересы нашей страны.

Особенно он подчеркнул вопросы, которые касаются проблем с обороноспособностью или защиты территориальной целостности Украины. 

Справка: в последние несколько недель Россия массово стягивает войска к восточным границам Украины, а также на территорию временно оккупированного Крыма. Войска расположены в Брянской, Воронежской и Ростовской областях России.

Чиновники российского МИДа и представители Кремля делают агрессивные заявления в адрес Украины и угрожают нашей стране развалом. Российская пропаганда открыто обсуждает возможность бомбежек украинских городов и угрожает нашей стране большой войной.

С апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Украина поддержала санкции США против России.

Читайте также о переговорах Зеленского с Макроном и Меркель. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

юрій

16 апреля 2021, 10:13

США---ввели надзвичайний стан ,хоча московія далеко, Україна ні,ворог на порозі, керівники безпорадно безпечні ,хоча треба бити в дзвони.


Новости