Главная Новости Политика внутренняя политика Рабинович: Медведчук считает себя человеком, который пострадал из-за комплекса неполноценности власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович: Медведчук считает себя человеком, который пострадал из-за комплекса неполноценности власти

Нардеп считает, что власть использует закон о деолигархизации для того, чтобы расправляться с политическими оппонентами

16 ноября 2021, 15:00
Поделитесь публикацией:

Так называемый закон о деолигархизации ничего общего с действительной борьбой с олигархами не имеет – он нужен для "хлеба и зрелищ", чтобы отвлечь внимание от реальных и весьма серьезных проблем в стране. Такое мнение высказал нардеп, сопредседатель "ОПЗЖ" Вадим Рабинович в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24". Об этом пишет сайт "Комментарии".

Рабинович: Медведчук считает себя человеком, который пострадал из-за комплекса неполноценности власти

Вадим Рабинович. Фото: LIGA.net

"Сегодня мы живём зрелищами! Первый раз, когда мы поняли, что нашу страну заводят в экономический тупик и люди напряглись, власть тут же решением СНБО и лично Президента закрыла три независимых информационных телеканала ("112 Украна", NewsOne и ZIK – ред.). Потом нашли "олигарха" Виктора Медведчука, над которым уже полгода просто-напросто издеваются. Напомню, первый суд над главой политсовета нашей партии "ОПЗЖ" уже закончился и закончился ничем. Второй – ещё длится… То есть над теми, кто критикует власть,  устраиваются зрелища в судах, которые лично мне не нравятся, но которые так нравятся народу", – заметил политик.

Вместе с тем, продолжил Вадим Рабинович, "сейчас власти нужны уже новые олигархи". Клише олигарха может быть надето на всех, кто с властью не согласен, кто с ней не договорится. То есть, теперь все, кто имеют больше 100 долларов в кармане и не договорится с властью, в последующие шесть месяцев станут олигархами.

При этом Вадим Рабинович подчеркнул, что Виктор Медведчук не считает себя олигархом по той простой причине, что он не подходит под эти критерии.

"Виктор Медведчук считает себя человеком, который пострадал из-за комплекса неполноценности, который испытывает нынешняя власть по отношению к нему", – уточнил народный депутат.

Поэтому, считает сопредседатель партии "ОПЗЖ", "до тех пор, пока мы не остановим эту власть, она будет придумать очередного "медведчука", покрывать медиапространство всякой ерундой с одной целью – чтобы люди смотрели не в свои карманы и холодильники, а смотрели это шоу".

Нардеп подчеркнул, сегодня делается все, чтобы украинцы не могли даже подумать о том, что власть забирает у людей гарантированные право на бесплатную медицину, на труд, на наши свободы.

Читайте также на портале "Комментарии" — ЕСПЧ объединил два обращения защиты Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

snovsvt

16 ноября 2021, 18:00

Рабіновіч - позор єврейского народа. Вкрадене в українців золото переплавив на 70 кг підсвічник для храму Машіаха. Казка про міністра мвд рукзякяна. Жив-був рукзякян, самий хітрий із армян (навіть хитріший за пічальную лошадь лавриняна, главного поставщіка бєлого какао в кооператив озеро). І рішив він кошмаріть шоколадного петю з трьох сторон, зліва, зправа і зпосередині, а потім від своїх же кошмарень і спасать, такий був нехітрий план конвертації влади в гроші. І найняв він трьох капєєчний акторів на відповідні ролі. Зліва - Ківу красную жомовую яму, якого впіхував то в социки то в зажопу, зправа - псєвдонаці Білецького і його куплені проксі "нацкорпус" і зпосередині - псєвдогіка Геращенко і його шортліст дурнуватих кацапофілів "миротворець". Но с атаманом Зєльоний сей сємітский фокус нєудался, ібо і сам атаман сєміт отпєтий. Турнули рукзякяна, турнулі і його посіпак.


Новости