Главная Новости Политика внутренняя политика Правительство следует отправить в отставку: Медведчук о повышении тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство следует отправить в отставку: Медведчук о повышении тарифов

Политик уверен: снижение цены на газ — лишь прикрытие для роста стоимости электроэнергии и других коммунальных тарифов

13 января 2021, 19:44
Поделитесь публикацией:

Нынешнее правительство Украины пытается обмануть простых граждан насчет тарифов на "коммуналку", поэтому его следует отправить в отставку. Подобную мысль выразил глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, комментируя последние решения Кабмина.

Правительство следует отправить в отставку: Медведчук о повышении тарифов

Медведчук считает, что правительство нужно отправить в отставку. Фото: ОПЗЖ

По мнению политика, представители власти задумали обвести население вокруг пальца, введя госрегулирование цены на газ. Медведчук считает, что таким образом они отвлекают внимание от стоимости других коммунальных услуг.

"Кабмин заявил о наработке двух подходов, которые позволят существенно снизить стоимость голубого топлива для населения, намеренно "забыв" при этом о росте тарифов на водоснабжение и водоотвод, производство тепловой энергии, а также об отмене льготного тарифа на поставку электроэнергии", — говорит представитель "ОПЗЖ".

В разрезе газовой тематики Медведчук также критикует ряд решений, принятых Минэнерго. Среди них — и легитимизованную еще прошлой властью формулу "Дюссельдорф+", которую глава "Оппозиционной платформы" называет преступной. Это потому, что "благодаря" ей украинцам приходится переплачивать $38,5–42,5 за тысячу кубометров импортируемого газа.

"Мы с коллегами по фракции неоднократно обращались с официальными запросами в НАБУ и КМУ относительно незаконности ценообразования на газовом рынке. Власть цинично проигнорировала представленные нами факты вопиющей несправедливости и преступного сговора с целью наживы", — утверждает Виктор Медведчук.

Помимо этого, политик сообщил, что партия "ОПЗЖ" разработала комплекс мер, что помогут урегулировать размеры тарифов.

Среди них — снижение цены на газ для населения благодаря падению средней таможенной стоимости импортируемого "голубого топлива", возврат льготного тарифа на электроэнергию, а также переход на прямые поставки газа из РФ. Последний предполагает скидку в 25%, о которой представители "Оппозиционной платформы" договорились. Благодаря этому можно будет отказаться от использования формулы "Дюссельдорф+".

Также политик считает, что в бюджете на 2021 год следует увеличить количество средств, выделенных на субсидии для населения.

"Тарифный геноцид через повышение тарифов для граждан Украины должен быть остановлен, а правительство – отправлено в отставку", — подчеркнул Виктор Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

имя нинник

13 января 2021, 20:45

правду говорит

Bujhm

13 января 2021, 20:16

Тут я с ним полностью согласен. Такого безмозглого правительств еще не было.

Predator

13 января 2021, 20:15

Для БоряБан - ты уебан, дальше собственного носа ни хера не видишь, вас трахают во все дыры, а вы кричите - ой как хорошо, еще давай, еще.

БоряБан

13 января 2021, 20:00

Иди ты на йух со своими советами медвед вонючЫй. Жене советы давай или Рабиновичу с Кивой. Вот им будет интересно.

куку

13 января 2021, 19:57

Мертвечука в отставку. Это его идея - повышение тарифов !

Правдоруб

13 января 2021, 19:52

Очередной пупулизм! Но прав!


Новости