Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко поддерживал Харьковские соглашения в 2010 году, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поддерживал Харьковские соглашения в 2010 году, – СМИ

Он называл их взаимовыгодными

12 марта 2021, 13:05 comments4668
Поделитесь публикацией:

Экс-президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко поддерживал подписание и ратификацию Харьковских соглашений в 2010 году между Украиной и Россией, которые продлевали нахождение Черноморского флота РФ в Крыму. Об этом сообщает сайт Страна.

Порошенко поддерживал Харьковские соглашения в 2010 году, – СМИ

Фото: AP

Тогда Порошенко комментировал подписание соглашений между Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым, его мнение в 2010 году опубликовал сайт ТСН, который сегодня, что примечательно, удалил данную новость. 

По словам Порошенко, он не был в восторге от того факта, что пребывание российского флота в Севастополе было продлено до 2042 года. Однако Россия не могла вывести флот, а Украина не могла платить такую цену за газ, и все это понимали.

Он отмечал, что подписание соглашений между Медведевым и Януковичем было взаимовыгодным. Политик тогда высказывал уверенность, что соглашения не повлияют на отношения Украины и Европы. 

Порошенко говорил, что с Европой нужно решать множество других проблем и вопрос пребывания Черноморского флота в Крыму не стоит на повестке дня в отношениях с европейскими странами.

В апреле 2010 года президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев подписали Харьковские соглашения, которые предусматривали продление срока нахождения Черноморского флота в Крыму в обмен на скидку на газ. 11 марта 2021 года секретарь СНБО Данилов заявил, что СБУ проверит всех лиц, которые поддерживали соглашения, на предмет государственной измены. Среди них точно будут 236 народных депутатов, которые поддержали ратификацию документа.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, ожидается ли наступление России на Донбасс.

Читайте также, почему Украина не объявила войну России. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Остап

14 марта 2021, 11:41

в ссылку на срана.юа только прибацанные могут верить. То, что пишет гужва с срана.юа написано под диктовку луюянки. Так что, патриоты не рвите сердце из-за этой херни.

Арсеній Зайчик

12 марта 2021, 20:27

Зрадник та продажний Росії Порошенко давно уже планував віддати Крим Росії в обмін за підтримку Путіна. А потім в 2014 році Росія і допомогла Порошенку через його кума Мадведчука стати президентом України і зробити все, щоб ще і Донецька та Луганська область відійшли до Росії. Його давно потрібно судити за державну зраду з повною конфіскацією. Голова «Українського вибору» Віктор Медведчук є кумом не лише Володимира Путіна, але й Петра Порошенка ( : https://polygraf.net/2634-oce-tak-medvedchuk-takozh-kum-poroshenka © polygraf.net) і Порошенко з Медведчуком друзі та компаньйони (https://www.radiosvoboda.org/a/schemes/29615621.html).

БАНДЕРІВЕЦЬ

12 марта 2021, 17:12

Діма ти шизофреник, чи що??? Ти де взяв таку інформацію??? А ти в курсі що...Стаття 383 КК України - свідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину...а ти в курсі, що Петро Олексійович Порошенко має повно грамотних адвокатів??? А ти в курсі як погано в зоні під шконкою???

Хахаха

12 марта 2021, 16:57

Видео где ? И поименное голосование за ратификацию в студию , а так это пустой треп зелебобов!


Новости